Сравнить цены на книгу: Женщины-воины: от амазонок до куноити; ЛомоносовЪ, 2011
- Издатель: Ломоносов
- ISBN: 978-5-91678-078-9
EAN: 9785916780789
- Книги: Всемирная история
- ID:1697042
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 15 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Едва ли не каждый народ, когда-либо живший на Земле, может похвастать женщинами-воинами. Савроматские девушки не имели права выйти замуж, пока не убьют врага. Полянницы - воинственные половецкие девушки - бесстрашно вступали в схватку с русскими богатырями. Хэ Люй, правитель китайского княжества У, создал целую армию из красавиц своего гарема. Женщины-ниндзя - куноити - были известны в средневековой Японии. Кельтские, раджпутские, русские, индейские женщины в особо опасные времена шли в бой рядом со своими мужчинами… Ну и конечно амазонки, о которых, правда, неизвестно, существовали ли они вообще, - но ведь не зря же о них сообщают Геродот, Эсхил, Плутарх, Помпей Трог, Стефан Византийский… О женщинах-воинах разных времен и народов и написана эта книга.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ивик Олег |
Переплет | 60х90/16 |
Издатель | ЛомоносовЪ |
Год издания | 2011 |
Кол-во страниц | 216 |
Серия | История География Этнография |
Раздел | Всемирная история |
ISBN | 978-5-91678-078-9 |
Количество страниц | 216 |
Формат | 60х90/16 |
Вес | 0.35кг |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 216 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 3000 |
Отзывы (3)
- Захарова Инна — 12 Мая 2011
Очень хорошая книга. Коллектив авторов, работающих под псевдонимом "Олег Ивик" как всегда порадовали.
В книге описываются взаимоотношения женщин и воинственной стороны бытия в разных культурах, хорошо анализируется исторически, мифологический и археологический материал (причем язык хороший и читается легко). особенно понравилось, что авторы отвечают не только на вопрос "Каково было место женщины в военной структуре общества?", но и рассматривают ПОЧЕМУ это место было именно таковым, охватывая культуры народов в целом.
Единственным минусом является объем книги, всего 210 страниц, я бы с удовольствием прочитала более развернутую версию, но так как книга изначально позиционируется как обзор, а не монография, то придраться не к чему) - Рубан Ольга — 28 Февраля 2018
Очень приятная книга во всех смыслах. Качество печати мне понравилось. Содержание книги охватывает длинный временной промежуток и описывает женщин-воинов разных континентов.Авторы на мой взгляд проделали большую работу. Для затравки темы книга очень хороша.
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история Ломоносов
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Всемирная история
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Всемирная история: другие издатели
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Директ-Медиа
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжники
- КоЛибри
- Ленанд
- Либроком
- Ломоносовъ
- Мосты культуры
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Просвещение
- РГГУ
- Родина
- Русский фонд содействия образованию и науке
- Университет Дмитрия Пожарского
- Феникс
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Юрайт