Сравнить цены на книгу: Исторические корни волшебной сказки; Иллюминатор, 2023

  • Издатель: Иллюминатор
  • ISBN: 978-5-907488-19-9
  • EAN: 9785907488199

  • Книги: Литературоведение и критика
  • ID:10953068
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 56 р. до 108 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
113 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Владимир Яковлевич Пропп (1895-1970) - выдающийся отечественный филолог, фольклорист, профессор Ленинградского университета, получивший мировую известность.

"Исторические корни волшебной сказки" (1946) - продолжение книги "Морфология волшебной сказки", вторая часть непревзойденного классического исследования, посвященного анализу самого популярного фольклорного жанра.

Сказка - это не просто придуманный мир, в котором возможны чудеса и торжествует справедливость: зло наказано, а герой спасен. Это отражение далекого прошлого человечества с его языческими ритуалами, обрядами посвящения, культом предков и мистическим трепетом перед загробным миром. Сказка притягивает нас своей таинственностью, но что скрывается за этим волшебством?

В этой книге читатель узнает, кто спрятался за образами Кощея и Бабы-яги, почему сжигание Ивана в печи - следы обряда инициации, а спасение девушки, которую приносят в жертву чудовищу, - преодоление первобытного языческого мышления и переход к гуманистическим идеалам.

Исторические корни волшебной сказки - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИллюминатор
Формат177х218
АвторПропп В.
АвторыПропп В.
ПереплётТвёрдый
СерияБеседы о культуре
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц528
ПереплетТвёрдый
Год издания2023
Кол-во страниц528
ISBN978-5-907488-19-9
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (10)


  • 5/5

    Мы все выросли на сказках. Сказка — важнейшая часть любой культуры. А эта книга — просто кладезь для всех, кто хочет узнать об этом побольше, понять, как все в нашем мире переплетено и связано.

  • 5/5

    Очень рада, что Проппа переиздали. Считаю, что издание этой книги должно быть в библиотеке каждого, кто хочет считать себя умным и образованным человеком.

Все отзывы (10)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика Иллюминатор

Категория 45 р. - 67 р.

Книги: Литературоведение и критика

Категория 45 р. - 67 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms