Сравнить цены на книгу: Морфология волшебной сказки (Пропп Владимир Яковлевич); Иллюминатор, 2023

  • Издатель: Иллюминатор
  • ISBN: 978-5-907488-14-4
  • EAN: 9785907488144

  • Книги: Литературоведение и критика
  • ID:10953060
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 28 р. до 79 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.03.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Владимир Яковлевич Пропп (1895-1970) - ученый-фольклорист, профессор Ленинградского университета, основоположник сравнительно-типологического метода в фольклористике. В. Я. Пропп стал предтечей современного структурализма и одним из создателей современной теории текста.

"Морфология волшебной сказки" (1928) - самая известная монография В. Я. Проппа, первая часть непревзойденного классического исследования, посвященная строению сказки. На материале русского фольклора ученый выявляет постоянные и переменные элементы сказки. К постоянным он относит поступки персонажей, которые важны для развития действия, - так называемые "функции", к переменным - языковой стиль, мотивировки и атрибуты героев. Многообразие волшебного мира сказки подчиняется строгому алгоритму функций, который оказался универсален как для русского фольклора с Иваном-царевичем и Василисой Прекрасной, так и для европейского с Рапунцель и Белоснежкой.

Идеи В. Я. Проппа не только повлияли на фольклористику, литературоведение и текстологию, но и стали применяться в политологии, рекламе, копирайтинге, создании игр и сценариев.

Морфология волшебной сказки (Пропп Владимир Яковлевич) - фото №1

Морфология волшебной сказки (Пропп Владимир Яковлевич) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИллюминатор
Формат173x217
АвторПропп В.
АвторыПропп В.
ПереплётТвёрдый
СерияБеседы о культуре
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц224
ПереплетТвёрдый
Год издания2023
Кол-во страниц224
ISBN978-5-907488-14-4
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (14)


  • 5/5

    Я люблю читать исследования, где определенные явления раскладываются на составляющие, как детский конструктор. Это не обычный нонфикшн, не самое простое чтение, а фундаментальная работа, требующее полного погружения и осмысленного чтения.

  • 5/5

    В.Я. Пропп - фигура для любого филолога сакральная что ли. Однако в университет я прочла его довольно бегло - исключительно, чтобы сдать экзамен. Спустя столько времени, случайно наткнувшись на новое издание, решила перечитать. Получила огромное удовольствие.

Все отзывы (14)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика Иллюминатор

Категория 23 р. - 34 р.

Книги: Литературоведение и критика

Категория 23 р. - 34 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms