Тьма в бутылке роман (Адлер-Ольсен Ю.); Азбука Издательство, 2022

17 р.

Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 17 р. до 17 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
12 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
10 р. (-28%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.01.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
18 р. (-5%) Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

25.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Департаменту «Q» полиции Копенгагена поручено расследование весьма необычного дела. Полиция Шотландии переслала датским сыщикам небольшую бутылку, выброшенную морем на пустынный берег: в ней обнаружилось истлевшее послание на датском языке, написанное кровью. Текст плохо сохранился — время и морская вода сделали свое дело. Приступив к расшифровке, детектив Карл Мёрк вместе со своими помощниками установил, что в послании был заключен призыв о помощи. Что это — детская шалость или последняя надежда на спасение? Карл Мёрк и его коллеги пытаются использовать все возможности, чтобы раскрыть это и другие чудовищные преступления серийного убийцы, которому в течение долгих лет удавалось уходить от правосудия.

Тьма в бутылке роман (Адлер-Ольсен Ю.) - фото №1

Тьма в бутылке роман (Адлер-Ольсен Ю.) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука Издательство
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц608
СерияЗвезды мирового детектива
Жанрдетектив
Вес0.29кг
ИздательствоАзбука
Возрастное ограничение16+
Количество страниц608
АвторЮсси Адлер-Ольсен
Тип обложкимягкая
ISBN978-5-389-20732-5
Обложкамягкая обложка
РазделЗарубежные детективы
Формат115x180мм
Размеры120x180
Язык изданияРусский


Отзывы (8)


  • 5/5

    Очередная, третья по счету книга о расследовании, которое проводит департаменту «Q» полиции Копенгагена. Первые две - Женщина в клетки и Охотники на фазанов оставили очень хорошее впечатление. Качественный полицейский детектив в стиле книг Манкелля и Несбе. Слог у автора легкий, читается книга быстро. По сюжету, как и в первых двух книгах, идет поимка маньяка. Показан ход расследования, детали полицейской работы описаны подробно. Хороший качественный детектив из Дании. Рекомендую.

    Недостатки:
    Не нашел

  • 5/5

    Полное соответствие цены и качества. Прочла на одном дыхании, очень динамичный, увлекательный и жуткий сюжет, который заставил сопереживать героям книги и держал в напряжении до последнего предложения. Изуверы - сектанты родители покалечили психику ребенка, который вырос и стал дьяволом во плоти, мстящим многодетным семьям из религиозных сект (похищая и убивая детей, не смотря на получение выкупа). Настоящий "хамелеон"(полное перевоплощение в личности разных людей, виртуозный артист и подражатель) двадцать лет ходил безнаказанным пока не нашли послание о помощи в бутылке. Было очень интересно читать как шаг за шагом по мелким крупицам неординарная группа из трех человек (каждый сам по себе интересная личность не с простой судьбой) распутывала это дело.
    Эту книгу я бы посвятила матерям, которые до смерти бьются за жизнь своих детей.

    Достоинства:
    читается быстро, удобный формат, подчерпнула для себя новое про секты, есть и смешные моменты, по ходу действия расследуются и другие преступления, интересные и необычные взаимоотношения главных героев (у каждого свои тараканы в голове). Не смотря на леденящий душу сюжет, книга несет позитивный подтекст - зло наказуемо, а воля к жизни творит чудеса.
    Минус - чтобы понять, какие личности и почему ведут следствие, надо прочитать первую книгу про департамент"Q" - "Женщина в клетке". Эта книга мне больше понравилась, выделяется из других скандинавских детективов и однозначно считают ее хорошим психологическим триллером. Куплю теперь и остальные произведения Ольсена, а также посмотрю экранизацию этой истории.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив Азбука Издательство

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 14 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

58 ms