Омская область, с картой (Дарья Шалда, Дмитрий Черных, Елена Волкова); Аякс-пресс, 2022
- Издатель: Аякс-Пресс
- ISBN: 9785941618965
EAN: 9785941618965
- Книги: Атласы и путеводители для туристов
- ID:9217149
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 25 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Это первый в России федеральный путеводитель по Омской области. Он выпущен к 200-летию региона в тесном взаимодействии с Туристско-информационным центром, Министерством культуры Омской области, Омским музеем просвещения, что говорит о надежности и достоверности, актуальности материалов, размещенных в гиде.
В путеводителе представлено 11 маршрутов, каждый из которых - полноценная авторская экскурсия по самым интересным уголкам Омска и Омской области. К маршрутам прилагаются карты-схемы, которые помогут сориентироваться на местности самостоятельному путешественнику. А в накладном кармашке вы найдете большую флип-карту области с отмеченными на ней достопримечательностями. Помимо основных достопримечательностей на карте отмечены места, с которых открываются самые красивые виды для фотографирования, так что с путеводителем вы не пропустите ни одного красивого уголка.
Начните знакомство с Омском с посещения первой Омской крепости, которая была построена в 1716 г. на стрелке Оми и Иртыша для защиты юго-восточных границ от набегов кочевников. Проникнитесь уникальным наследием мировой культуры и шедеврами искусства в "Сибирском Эрмитаже". Это третье представительство Государственного Эрмитажа в России и первое за Уралом. Побывайте в музее Гражданской войны, расположенном в доме самого А.В. Колчака - лидера Белого движения. Узнайте, где гостил великий писатель Ф.М. Достоевский после окончания каторги, которую он отбывал в Омском остроге, куда был отправлен за хранение запрещенной в те годы литературы. И окунитесь в купеческий дух 18 века, прогулявшись по самой красивой улице в Сибири - по "Любинскому проспекту" и узнайте его интереснейшую историю.
Если вы интересуетесь историей, любите посещать музеи (кстати, их в омской области 40), театры (в Омске 10 профессиональных и более 400 любительских) неспешно гулять по историческим уголкам города и открывать тайны каждой постройки, памятника, то вам подойдёт маршрут "Культурная столица Сибири".
А может быть вас интересуют сибирские природные заповедники с их удивительной флорой и фауной? Тогда для вас маршрут - "Омск за пределами исторического центра". Вы отправитесь в Природный парк "Птичья гавань", который находится прямо в черте города. Познакомитесь с уникальными видами трав, птиц и насекомых, которые внесены в Красную книгу и их можно увидеть только тут.
Маршрут "Омск неформатный" откроет для вас андеграунд региона, изюминку города. Вы прогуляетесь по "Омскому Арбату" - небольшой пешеходной улице в центре города. Побываете на станции метро "Библиотека им. Пушкина" и узнаете, почему станция метро есть, а самого метро нет.. Посетите стену, посвящённую Егору Летову - одной из ключевых фигур сибирского андеграунда. А ещё мы сможете ощутить колорит советской эпохи и отправиться "Назад в СССР" прямо на трамвае того времени.
В маршрутах по области автор предлагает вам самые разные варианты: совершить увлекательное путешествие вглубь веков, к истокам сибирского народа, познакомиться с бытом, природой и культурой этого многонационального края, посчитать количество старинных домов в архитектурно-этнографическом комплексе музея-заповедника "Старина Сибирская", прогуляться по самой северной экотропе в области, отыскать Вятский скит в заброшенной деревне Вятка, сплавиться по тихой Оми на байдарке. Разгадать легенду 5-ти озер Омской области и даже подлечиться и отдохнуть на соленом озере Эбейты.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дарья Шалда, Дмитрий Черных, Елена Волкова |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Аякс-пресс |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 144 |
Серия | Полиглот Русский гид |
Издательство | Аякс-Пресс |
Формат | 19 x 11 x 1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Жанр | путеводители |
Количество страниц | 144 |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Автор | Шалда Дарья Андреевна |
Вес | 170 |
ISBN | 978-5-94161-896-5 |
Обложка | мягкая обложка |
Раздел | Путеводители |
Размеры | 84x100/16 |
Язык издания | Русский |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Путеводители Аякс-Пресс
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Путеводители
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Freytag & Berndt
- Freytag &
- PressPass
- Welcome
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, ОГИЗ
- Астрель
- Афиша
- Аякс-Пресс
- Белый город
- Бомбора
- Верхов С.И.
- Вече
- Вокруг Света
- Гранд-Фаир
- Дискус Медиа
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство «Аякс-Пресс»
- Маматов
- Медный всадник
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проспект
- РУЗ Ко
- Фаир
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс