Петушок - золотой гребешок (Толстой Алексей Николаевич); Мелик-Пашаев, 2021

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-442-2
  • EAN: 9785000414422

  • Книги: Сказки
  • ID:8488448
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 17 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
25 р. (-34%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Всё в этой книжке педагогически полезно и художественно прекрасно.

Во-первых, динамичный и назидательный сюжет о глуповатом петушке, который трижды попадался на лисьи уловки и оказывался у неё в лапах. Хорошо, что надёжные друзья кот и дрозд каждый раз выручали его из беды.

Во-вторых, великолепный русский язык и ясное, понятное детям изложение всех драматических событий сказки, исполненное Алексеем Николаевичем Толстым, разносторонним литератором, талантливейшим обработчиком сказок.

В-третьих, гениальные, единственные в своём роде иллюстрации художника-анималиста Евгения Михайловича Рачёва. «Рачёвские» животные полностью сохраняют природную пластику. Но благодаря тому, что все они одеты в русские национальные костюмы, ходят и сидят, как люди, а на мордах у них самые разнообразные выражения, в них легко угадывается намёк на человеческие характеры и отношения.

Например, лиса: сразу видно — ласковая такая, а добра от неё не жди — наглая обманщица, хитрюга.

Рекомендуется для чтения взрослыми детям младшего возраста, а также для совместного обсуждения темы послушания и рассматривания прекрасных, ярких иллюстраций.

Петушок - золотой гребешок (Толстой Алексей Николаевич) - фото №1

Петушок - золотой гребешок (Толстой Алексей Николаевич) - фото №2

Петушок - золотой гребешок (Толстой Алексей Николаевич) - фото №3

Петушок - золотой гребешок (Толстой Алексей Николаевич) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательМелик-Пашаев
Год издания2021
Кол-во страниц12
СерияТонкие шедевры для самых маленьких
АвторРачев Евгений Михайлович
Количество страниц12
Жанрклассические сказки
ИздательствоМелик-Пашаев
Возрастное ограничение0+
Формат215x280мм
Вес0.11кг
Особенностибез особенностей
Тип обложкимягкая
ISBN978-5-00041-442-2
РазделСказки русских писателей


Отзывы (2)


  • 5/5

    Красочная книжка с детской сказкой, большого формата на скрепке, листы и обложка плотные мелованные. Рисунки яркие на каждом развороте. Прекрасные знакомые иллюстрации Рачёва, из-за них и взяли эту книжку, несмотря на уже наличие этой сказки в сборнике. Доставка в отличном состоянии, хотя переживали за этот момент, поскольку книжка тонкая. Сказка ребёнку нравится.

  • 5/5

    Книга очень понравилась ребёнку четырех лет. Листы плотные, мелованные. Ребёнок книжку сам листает, смотрит и она не мнется.
    Много картинок, есть даже один сплошной разворот. Ребёнку это тоже нравится, что можно героев разглядывать,обсуждать.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки для детей Мелик-Пашаев

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Сказки для детей

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

76 ms