Улисс (Джойс Джеймс); Текст, 2021

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1669-4
  • EAN: 9785751616694

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:7737383
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 68 р. до 157 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Роман "Улисс" (1922) - не только главный труд Джеймса Джойса (1882-1941), классика ирландской и мировой литературы. Это также главная веха в современном искусстве прозы, роман, определивший пути этого искусства и не раз признанный первым и лучшим за всю историю романного жанра.

Сюжет книги предельно прост: это один день из жизни дублинского обывателя. Но в нехитрую оболочку вмещен весь космос литературы - виртуозный язык, фейерверк стилей и техник письма, исторические и мифологические аллюзии, авторская ирония - и вырастающий новый взгляд на искусство, человека и мир.

В настоящее издание включены наиболее полные комментарии к роману, составленные С. Хоружим.

Я считаю эту книгу значительнейшим выражением, найденным нашим поколением; это книга, перед которой мы все в долгу и от которой никому не убежать.

Томас Стернз Элиот

Сорок страниц сплошного текста в конце - это череда истинных психологических перлов. Думаю, лишь чертова бабушка знает так же много о настоящей женской психике. Я - нет.

Карл Юнг

Что же главное в романе Джойса?.. Он берет один характер, одного героя, одно событие и рассматривает его через очень мощный микроскоп. Если бы он пользовался обычной техникой, то описание такого дня уместилось бы на трех-четырех страницах. Под микроскопом он рассматривает все детали, показывает все, что попадает в поле его зрения в этот миг... Это вживание искусства в науку, приближение искусства к науке...

Сергей Эйзенштейн

Изумительная книга. Великая книга... Я читала по пять часов в день и прочла шесть раз. Сначала у меня тоже было такое чувство, будто я не понимаю, а потом все постепенно проступало, - знаете, как фотография, которую проявляют. Хемингуэй, Дос Пассос вышли из него. Они все питаются крохами с его стола.

Анна Ахматова

Есть что-то героическое в этой книге, и в то же время в ней - какая-то лирическая пародия на искусство; во всяком случае, это подлинный, настоящий шабаш ведьм, черная месса, во время которой дьявол кривляется и дразнит Святой Дух самым дерзким и вызывающим образом. Вместе с тем это исключительная вещь, неповторимая вещь, новая вещь.

Стефан Цвейг

Улисс (Джойс Джеймс) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
СерияКлассика ХХ
Формат149x218
АвторДжойс Д.
АвторыДжойс Д.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц1136
ПереплетТвёрдый
Год издания2021
Возрастная группа18
Кол-во страниц1136
ISBN978-5-7516-1669-4
Обложкатвердый переплёт
ИздательствоТекст
Вес1.19
Количество книг1
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Жанрзарубежная классическая проза


Отзывы (9)


  • 5/5

    Огненное издание, одно удовольствие читать, держать в руках.
    Сразу чувствуешь, что перед тобой книга и текст на века. Очень рекомендую всем для себя и в подарок.

  • 4/5

    Уже классический перевод "Улисса" Хинкиса и Хоружего с классическими же комментариями в конце книги.
    Издание с не крупным, но и не мелким шрифтом (шрифт комментариев в конце книги чуть меньше). Печать не мажется.
    Бумага белая, но слегка просвечивает. И это единственный момент, который у данного издания хотелось бы улучшить. С другой стороны, более плотная бумага придала бы книге дополнительные объёмы и вес, а они у неё и так не маленькие.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Текст

Категория 54 р. - 81 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 54 р. - 81 р.

закладки (0) сравнение (0)

66 ms