Стоят у моря маяки Часть 1 (Аксентьев Сергей Терентьевич); АБВ, 2019

  • Издатель: АБВ
  • ISBN: 978-5-906564-52-8
  • EAN: 9785906564528

  • Книги: Водный транспорт
  • ID:7717723
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 40 р. до 98 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
100 р. (-10%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Издание данной книги — первая попытка в современной России рассказать читателям о становлении и развитии маячного дела в мире и непосредственно в нашей стране — от начала и до настоящего времени.

Имя автора — Сергея Терентьевича Аксентьева, известного популяризатора маячной тематики, многие уже знают по десяткам статей, напечатанных в различных журналах. Его книги «Тайны старых маяков», «Путешествия по Крымским маякам» и «Путешествия по Кавказским маякам» давно стали библиографической редкостью.

За свою жизнь Сергей Терентьевич посетил немало маяков бывшего СССР и России и не единожды выступал словом и делом за сохранение и развитие башен света как объектов культурного и исторического наследия. Он лично знаком с маячными служителями и не понаслышке знает об их судьбах и традициях.

Книга состоит из двух частей. В первой части, которую вы держите в руках, автор рассказывает о строительстве маяков по всему миру — сначала на Средиземноморье, затем в Европе, а потом и у нас в России. Повествует о первых инженерах-подвижниках — строителях маячных башен, а также о нелёгкой службе смотрителей, об их мужественной борьбе со стихией и со своими собственными слабостями.

Книга рассчитана на широкий круг читателей и будет интересна как профессионалам, так и всем, кто интересуется маячной тематикой.

Стоят у моря маяки Часть 1 (Аксентьев Сергей Терентьевич) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательАБВ
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц240
СерияМаячное дело и его историческое развитие
Страниц240
Переплёттвердый
ISBN978-5-906564-52-8
Размеры16,60 см × 24,70 см × 1,70 см
Формат166x247мм
ТематикаДругие виды транспорта
Тираж1000
РазделВодный транспорт
Возрастное ограничение12+
Количество страниц240
Вес0.70кг


Отзывы (1)


  • 5/5

    О книге С.Аксентьева хочется говорить в восторженных тонах, это действительно лучшее современное исследование посвященное отечественным маякам. Автор в мельчайших деталях рассматривает историю строительства и эксплуатации этих окутанных ореолом романтики сооружений. Интересные факты, занимательные истории, прекрасные иллюстрации, чтение, которое доставит удовольствие вечерами. Пять звезд!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Водный транспорт

Категория 32 р. - 48 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

13 ms