Судовой механик. Технический минимум (+CD); Моркнига, 2011
- Издатель: Русский путь, Книжница
- ISBN: 978-5-030033-84-6, 978-5-903081-14-1
- Книги: Водный транспорт
- ID:1703109
Сравнить цены
Последняя известная цена от 31 р. до 33 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга написана в соответствии с требованиями международных документов ПДМНВ-78/95, МАРПОЛ-73/78, СОЛАС-74, программой переподготовки и повышения квалификации судовых механиков.
Вопросы программы имеют практическую направленность и помогут судовым механикам более уверенно чувствовать себя в любом машинном отделении.
Книга предназначена в первую очередь для судовых механиков, работающих под отечественным и иностранным флагом на транспортных судах, а также промысловых, судах вспомогательного флота и обеспечения ВМФ.
Целесообразно использование предлагаемой книги слушателям курсов повышения квалификации и переподготовки судомехаников всех уровней. Кроме того, книга будет полезна для студентов и курсантов профильных высших и средне-специальных учебных заведений.
На CD полностью записана предлагаемая книга, а также программа-экзаменатор для судовых механиков. Программа-экзаменатор охватывает практически все требования международного кодекса ПДМНВ-78/95 к комплектности судовых механиков уровня управления и уровня эксплуатации.
На русском и английском языках.
3-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дейнего Юрий Григорьевич |
ISBN | 978-5-03-003384-6 |
Год издания | 2011 |
Издатель | Моркнига |
Серия | Библиотека судового механика |
Переплет | 60х84/16 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 536 |
Раздел | Водный транспорт |
Количество страниц | 304 |
Формат | 147x217мм |
Вес | 0.41кг |
Отзывы (1)
- Щеглов Дмитрий — 27 Июня 2017
Качество печати отличное, всё аккуратно, четко и ровно, обложка толстая, картонная, очень прочная. Перевод текста на соседней странице, очень удобно. К некоторым техническим терминам на английском языке есть притензии. В переведенном тексте терминология часто не совпадает с последовательностью написанных терминов на русском языке, конечно же это связанно со сложностью перевода и грамматическими правилами, но наилучшую ориентировку читателям в английском тексте можно было бы достичь таким образом, например: если бы каждый термин на обоих языках выделялся жирным шрифтом и был пронумерован непосредственно в самом тексте, (коленчатый вал`1/crankshaft`1). Это бы решило проблему долгого поиска нужного перевода слова среди нагромождений непоследовательных терминов. Проще будет людям, которые уже обладают некоторыми знаниями технических терминов. Так же иногда в переведенном тексте можно встретить обобщающий перевод нескольких терминов, а не перевод каждого отдельно. Не смотря на эти недостатки книга очень полезна абсолютно всем, цена за такую книгу это все равно что даром. Очень жаль что эта книга не является обязательной для курсантов этой специальности. Книгой я очень доволен, всем рекомендую! Программу с диска ещё не устанавливал, т.к. нет привода в ноутбуке. Ставлю книге 9.5 шпангоутов из 10.
Добавить отзыв
Книги: Водный транспорт Русский путь, Книжница
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: Водный транспорт
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: Водный транспорт: другие издатели
- 1000 бестселлеров
- Paulsen
- Shantou Gepai
- SmartBook
- Zvezda
- Аванпорт
- АСТ
- Астропринт
- Аякс-Пресс
- Вече
- Вузовский учебник
- Гангут
- Гранд-Фаир
- ИД Рученькиных
- Издательство Яуза ООО
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Лань
- Литрес
- ЛогБук
- Моркнига
- Москва; ЦентрМаг
- НИЦ ИНФРА-М
- Нордпласт
- Одесса
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Полесье
- Политехника
- Совтехстром
- Судостроение
- ТЕХНОПАРК
- Техносфера
- ЦЕНТРМАГ
- Эксмо
- Яуза