Очерки по истории костюма (Тарабукин Николай Михайлович); ГИТИС, 2019

  • Издатель: ГИТИС
  • ISBN: 9785913283207
  • Книги: История моды
  • ID:7707985
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 28 р. до 38 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга русского искусствоведа Николая Михайловича Тарабукина (1889-1956) написана на основе культурно-исторических, художественных и искусствоведческих данных — от декоративно-прикладного искусства до архитектуры. В центре внимания ученого образно смысловая значимость и функции костюма, особенности его формы. Костюм рассматривается как явление художественной культуры, характеризующее образ и стиль жизни, нравы и мировоззрения, социальный уклад разных эпох: Древнего мира, Средневековья, Ренессанса, XVII-XX веков. Преодолевая традиционный для его времени подход к истории костюма (этнографический, исторический или узкотехнический), Тарабукин пытается создать подобие научной концепции, пробуждающей мысль для созидательной работы. Издание иллюстрировано.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательГИТИС
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц152
Формат170x240мм
АвторТарабукин Н.
АвторыТарабукин Н.
Переплётмягкий
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц152
ISBN978-5-91328-320-7
Страниц152
Размеры17,00 см × 24,00 см × 1,10 см
ТематикаМода и стиль
Тираж300
РазделМода
Вес0.37кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень интересная книга! Прям невероятная! Я фанат русского искусства и получить эту книгу для меня как самый лучший подарок. Безумно затягивающая книга, посоветую всем любителям истории. Красивые описания и фотографии. Само оформление приятно удивило. Читала, растягивая удовольствие, даже не хотела прекращать и возвращалась перечитывать некоторые моменты

  • 5/5

    очень интересная книга! особенно для тех, кто интересуется не просто «модой на картинках», но и историческим экскурсом по разным эпохам. очень понравилось, что разбирается история костюма еще от античных времен греции и рима до современности. всегда интересно почитать и главное посмотреть, как раньше одевались люди и что было в моде :) рекомендую книжку к покупке, стоит своих денег!

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Дизайн культура. искусство

Категория 22 р. - 33 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms