Объективы для фото и видеокамер Nikon 55-200mm F4-5.6G ED VR II AF-S DX
- Производитель: Nikon
- Модель: 55-200mm F4-5.6G ED VR II AF-S DX
- Тип товара: Объективы для фото и видеокамер
- ID:65802
Цены
Последняя известная цена от 483 р. до 483 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Обзор Nikon AF-S 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR
AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II Lens Review | Nikon D7500 + Compact + Light Weight
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | 2369903 |
Отзывы (29)
- aksayskiy.mailbox — 16 Апреля 2011
Отличный объектив за небольшие деньги. Многие ругают светосилу и кажущуюся хлипкость корпуса/байонета, но это фирменное стекло и за очень демократичную цену. Опять же – данный объектив позволит вам понять, что вы хотите на самом деле.
Для начального уровня – отличное дополнение к китовому 18-55mm. Данная связка 18-55mm + 55-200mm удовлетворит все ваши потребности. Телевиком отлично удаётся снимать портреты, на прогулках тоже очень кстати, если какая живность попадётся по пути. В общем - объективом доволен, как слон! Начинающим фотолюбителям брать очень рекомендую!
Но! Иной раз, пока перекинешь объективы местами, какая-нибудь нетерпеливая птичка/белочка возьмёт – и улетит/убежит, так что теперь точно знаю что мне нужно :).Достоинства:
Цена.
Легкий, компактный.
Встроенный стабилизатор и ультразвуковой мотор.
Быстрый и цепкий авто-фокус.
Комплектация: крышки, бленда, чехол.Недостатки:
Для макро не годится, иногда не хватает угла, но он на это и не претендует.Период использования: менее месяца
- nizzzenko — 9 Декабря 2012
ЗА первый же день погонял его и в хвост и в гриву.Впечатления такие:на вид хуже чем есть по сути.А по сути он очень даже резок на значениях диафрагмы до 11f на всех фокусных расстояниях,что от объектива по такой невеликой цене не ожидал.Хотя вру -ожидал. Читайте обзоры здесь на маркете.В них таблицы,а по ним очень даже хорошо видно чего ожидать,еще и до покупки.Таблицам я не очень поверил,а зря.Запредельной резкости объектив не выказывает, но твердую четверку с плюсом заслужил.
По качеству сборки серьезных косяков не обнаружил.Может казаться хлипким,но это пластик а не чугун...На металлическом байонете производитель сэкономил зря на мой взгляд.Пусть бы на 500-1000 р был дороже.Люфты присутствуют,но в пределах допустимого.
Здесь ругали стаб.Напрасно.Стопа на три-четыре он выручает, что при невысокой светосиле очень даже к месту.Картинка дергается,когда он включается, но насколько я знаю они все так работают.
Самое сладкое-цена! 55-300 вдвое дороже,70-300 более чем втрое. они отличаются конечно по качеству картинки(55-300 красивше боке рисует,но он и не так резок на всех фокусных и всех значениях диафрагмы).70-300 однозначно хорош и автофокус быстрее,но цена...
Был приятно удивлен ночной съемкой.При 8f замечательно резок на всех фокусных расстояниях.Вполне можно зажимать и до 16. Конечно с ним надо сдружиться,попривыкнуть,и вообще учитывать теоретическую часть.Например на длинном конце с включенным стабом можно поставить 1/125 или 1/100 секунды.С меньшей выдержкой рискуем получить смаз(многие пишу,что мылит на длинном конце).Удлиннять выдержку здесь не вариант.
Приходится задирать ИСО,а что делать?)
Ну да что-то "остапа понесло").
Итого: если бюджет не осилит 70-300,берите это стекло.Сдружитесь с ним, и оно вас очень порадует.Достоинства:
1.Качество картинки очень даже пристойное
2.Качество сборки(кто бы что не говорил)
3.Стаб работает
4.Достаточго шустрый автофокус
5.ЦенаНедостатки:
1.Пластиковый байонет
2.Темноват(хотя про это в недостатках упоминать и не хочется.Значения диафрагмы на корпусе написаны.Глаза видели,что покупали))Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Объективы для фото и видео Nikon
Категория 387 р. - 580 р.
Объективы для фото и видео
Категория 387 р. - 580 р.