Домашний зверинец (Готье Теофиль); Текст, 2020

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1603-8
  • EAN: 9785751616038

  • Книги: Зарубежная классическая проза
  • ID:6531084
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 35 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Французский писатель Теофиль Готье (1811-1872) известен российскому читателю как автор приключенческого романа "Капитан Фракасс", фантастических и сатирических рассказов, стихов и путевых заметок.

Но на русский язык до сих не был переведен "Домашний зверинец" - рассказ о его собственных животных: собаках и кошках, лошадях и хамелеонах, ящерице и сороке.

Это книга очень нежная и одновременно ироническая, местами грустная, но местами безумно смешная. Чего стоит хотя бы рассказ о кошке, которая решила попробовать, каков на вкус попугай, попугай же от ужаса стал выкрикивать все человеческие слова, каким его научили, и тогда кошка передумала, решив, что раз этот зеленый цыпленок разговаривает, он не птица, а какой-то господин.

Все, кто любит зверей, безусловно, получат от чтения этой книги удовольствие. А все, кто их пока не любит, имеют шанс их полюбить.

Завоевать кошачью дружбу нелегко. Кот - животное философическое, аккуратное, спокойное: он согласен быть вам другом, если вы этого достойны, но никогда не будет рабом. Вечера напролет он с довольным урчанием лежит у вас на коленях, предпочитая ваше общество компании себе подобных. Как бы громко мяуканье с соседней крыши ни призывало его на одну из тех кошачьих вечеринок, где вместо чая подают селедочный сок, он не поддастся искушению и останется подле вас. Если вы пересадите его со своих колен на пол, он немедленно возвратится назад с мурчанием, в котором будет слышен нежный упрек. Порой, сидя перед вами, он смотрит на вас глазами столь мягкими, столь бархатными, ласковыми и человеческими, что становится почти страшно: ведь невозможно предположить, что в этих глазах нет мысли.

Теофиль Готье

Домашний зверинец (Готье Теофиль) - фото №1

Домашний зверинец (Готье Теофиль) - фото №2

Домашний зверинец (Готье Теофиль) - фото №3

Домашний зверинец (Готье Теофиль) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательТекст
Год издания2020
Кол-во страниц128
АвторГотье Теофиль
АвторыГотье Теофиль
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц128
ISBN978-5-7516-1603-8
Обложкатвердый переплёт
Жанрзарубежная классическая проза
Тип обложкитвердая
Вес0.2
Возрастное ограничение16+
ИздательствоТекст
Количество книг1


Отзывы (6)


  • 5/5

    Автор в представлении не нуждается. Что касается собственно книги - издано хорошо, бумага качественная, переплет прочный. С удовольствием прочитал и поставил на полку.

  • 5/5

    Книга хорошо оформлена. Ироничные истории про животных. Предпочтение отдается кошкам, но есть и симпатичные истории про собак.Автор рассказывает почему собаки ему доставляют беспокойство. Есть так же истории про хамелеона, лошадей.Приятные истории. Прекрасные комментарии в конце книги и предисловие Мильчиной..

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Текст

Категория 15 р. - 22 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 15 р. - 22 р.

закладки (0) сравнение (0)

65 ms