Ярмарка в богадельне (Апдайк Джон); Текст, 2022
- Издатель: Текст
- ISBN: 978-5-7516-1775-2
EAN: 9785751617752
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:10781728
Сравнить цены
Последняя известная цена от 20 р. до 36 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Да для чего им праздник? У них и так праздник каждый божий день.
Джон Апдайк
Выдающегося писателя Джона Апдайка (1932-2009) не раз называли самым талантливым американским писателем его поколения.
"Ярмарка в богадельне" - это картина жизни людей в доме престарелых, рассказ об их радостях, горестях, их надеждах и одиночестве. Каждое третье воскресенье августа в богадельне устраивается ярмарка; для стариков это серьезное событие, а не случай посмеяться над лежащими на столах старыми вещами и поделками, привлекающими толпы городских жителей. Товары на ярмарке напоминают об исчезающей Америке, их скупают ловкачи, чтобы потом продать любителям старины. Директор дома престарелых хочет сделать лучше жизнь своих подопечных, но достаточно ли нынешних достижений цивилизации, чтобы старики действительно почувствовали себя счастливыми?
Джон Апдайк (1932-2009) - один из самых значительных американских писателей второй половины XX века, прозаик, поэт и литературный критик, автор 23 романов и 45 других книг: сборников рассказов, стихотворений, критических статей о литературе, живописи, книг для детей. Лауреат многих литературных премий, включая две Пулитцеровские премии (за романы "Кролик разбогател" и "Кролик успокоился").
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Апдайк Джон |
Издатель | Текст |
Формат | 132x208 |
Автор | Апдайк Дж. |
Авторы | Апдайк Дж. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | Классика ХХ |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 192 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 192 |
ISBN | 978-5-7516-1775-2 |
Обложка | твердый переплёт |
Количество книг | 1 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Издательство | Текст |
Вес | 0.24 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Отзывы (7)
- Eella — 4 Августа 2022
Забавная, трогательная, драматичная, слегка абсурдная история про стариков, которые живут в приюте для престарелых. Здесь за каждым предметом стоит история целой жизни, которая подходит к концу. Апдайку удалось сохранить баланс между печалью об уходящей эпохе и нежностью к героям его книги.
- Томаш Ветлигер — 7 Августа 2022
Говоря об этой книге, можно назвать ее удачным словом bittersweet. Радости и горести стариков и сюжетная канва не позволяют забывать и о мощном социальном подтексте, обязательно присутствующем в каждом произведении Апдайка. Высший класс.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза Текст
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс