Чуть свет, с собакою вдвоем (Кейт Аткинсон); Азбука-Аттикус, 2011
Цены
Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем», «Большое небо»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия». Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал «Преступления прошлого» с Джексоном Айзексом в главной роли. После всех приключений в Кембридже и Эдинбурге Броуди возвращается в свой родной Йоркшир. Удалившийся, казалось бы, на покой частный детектив пытается выследить обчистившую его банковский счет липовую жену и отзывается, сам того не желая, на внезапное письмо из Новой Зеландии: «Меня удочерили, и я бы хотела спросить: вы не могли бы что-нибудь выяснить о моих биологических родителях?» Но сказать оказывается легче, чем сделать: ни в каких архивах родители Надин Макмастер не значатся, как и сам факт удочерения. «История потерянного и обретенного ребенка диковинным образом отражается и преломляется в историях других потерянных детей и – неожиданным образом – в истории собаки» (Галина Юзефович, «Итоги»). Двое отставных полицейских ведут каждый свое расследование в одном пространстве, до поры до времени не соприкасаясь, и за каждым – свое прошлое, свой шлейф исторических и культурных реалий. «Когда же в эту экзистенциальную сумятицу вмешивается главная детективная интрига, читатель испытывает настоящий восторг от того, с каким мастерством Аткинсон превращает причудливый танец случайностей в строгий детективный пасьянс» ( Time Out ). Внимание! Содержит ненормативную лексику! Kate Atkinson STARTED EARLY, TOOK MY DOG Copyright © 2011 by Kate Atkinson Ltd. All rights reserved © А. Б. Грызунова, перевод, 2012 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа «Азбука-Аттикус», 2020 Издательство АЗБУКА®
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кейт Аткинсон |
Издатель | Азбука-Аттикус |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Звезды мирового детектива |
ISBN | 978-5-389-18452-7 |
Чтец | Владимир Голицын |
Отзывы (10)
- autoreg863705261 — 2 Октября 2020
Слушаю час. Кто указал категорию чёрный юмор? Всё представляется таким…нет не серым..не грустным…даже не обыденным. Потому как целый час я словно рассматриваю бусы которые собирал дичайший пессимист.
- U B — 13 Декабря 2020
Лихо закручен сюжет. Вскрываются тайны многолетние. Чувствуется у автора есть и свой скелет в шкафу. Полиции ни что человечье не чуждо. Нельзя быть всегда у грязи и в грязи не выпачкаться.
Добавить отзыв
Книги: Детективы Азбука-Аттикус
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Детективы
Категория 9 р. - 13 р.