Излом необъявленной войны. Первая чеченская; ВЕЧЕ, 2020

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-8237-3
  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:6190772
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 6 р. до 6 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Двадцать пять лет назад федеральные войска пересекли административную границу Чечни для обеспечения территориальной целостности Российского государства, наведения конституционного порядка и общественной безопасности на территории этого субъекта Российской Федерации. Так началась первая чеченская война, необъявленная и кровавая, по масштабам предательства и политического цинизма не имеющая себе равных в новейшей истории России.

Главными героями в этой войне и книге, которую держит в руках читатель, стали солдаты, офицеры и генералы, которые, расплачиваясь за просчёты политиков, проявили мужество и героизм и до конца выполнили свой воинский долг. Многие – ценой своей жизни. Военный журналист полковник запаса Геннадий Алёхин – непосредственный участник и свидетель тех драматических событий. В своей книге он открывает завесу и тайные пружины войны, анализирует причины и последствия конфликта, его информационную составляющую, возвращая многим забытым подвигам заслуженную славу, участникам трагических событий – имена.

В лихие девяностые годы прошлого столетия наша страна переживала смутное время: она угасала буквально на глазах, стремительно падал престиж армии. Но именно люди в погонах, прошедшие испытания двумя чеченскими войнами, сохранившие верность традициям долга и воинской чести, может быть даже не задумываясь об этом, сумели выполнить главную задачу – остановить развал России.

Автор выражает благодарность Нине Дворяк за помощь при подготовке книги. Использованы фотографии Владимира Сварцевича, Валерия Матыцина, Александра Максимова и из личного архива автора.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕЧЕ
Год издания2020
Возрастные ограничения16
СерияВоенные мемуары (Вече)
ISBN978-5-4484-8237-3


Отзывы (2)


  • 4/5

    Минус один балл за неупоминание одного из самых отважных генералов Льва Яковлевича Рохлина.Про Квашнина подробно расписали, хотя не он, а именно Рохлин вырвал тогда победу и взял Грозный!

  • 5/5

    Интересная книга, где автор рассказывает правдивый ход войны. Книга построена в основном на воспоминаниях участников войны, а также на рассказах о погибших товарещей.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика Вече

Книги: Публицистика

Категория 5 р. - 7 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

51 ms