Ждать ли добрых вестей? (Кейт Аткинсон); Азбука, 2008

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-18255-4
  • Книги: Современные детективы
  • ID:6189917
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия». Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал «Преступления прошлого» с Джексоном Айзексом в главной роли.

В романе «Ждать ли добрых вестей?» действие происходит не в университетском Кембридже и не среди толп туристов, съехавшихся на Эдинбургский фестиваль, хотя шотландская столица вновь обеспечивает живописный фон происходящим событиям. А толчком к ним послужило кошмарное преступление тридцатилетней давности, всколыхнувшее тихий Девоншир и всю Англию; и вот осужденный убийца, отсидев положенное, выходит на свободу. Тем временем пропадает без вести доктор Траппер с маленьким ребенком – однако ее исчезновение тревожит, судя по всему, только ее овчарку Сейди и шестнадцатилетнюю бебиситтершу Реджи. А старший детектив-инспектор Луиза Монро озабочена другой пропажей – еще не зная, что Джексон Броуди вот-вот опять ворвется в ее жизнь, причем на всех парах (в буквальном смысле).

[i]Внимание! Содержит ненормативную лексику![/i]

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2008
Возрастные ограничения18
СерияЗвезды мирового детектива
Кол-во страниц384
ISBN978-5-389-18255-4


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга очень привязывающая к себе, впрочем, как и все книги Кейт Аткинсон из серии о Джексоне Броуди. Виртуозное сведение воедино кусочков жизни очень разных персонажей, принадлежащих к разным слоям общества, перекличка событий прошлого и настоящего. Яркие описания работы разных отделов полиции, медиков, пожарных, спасателей. Автор все время подкладывает читателю «приманки», подсказывает возможные пути развития детективного сюжета, но при этом не забывает показать нам чувства и мысли своих героев. И эти чувства и мысли не всегда благостные, даже у тех, кого, наверное, стоило бы считать героем положительным …Неожиданный финал.

  • 1/5

    на мой взгляд, книга на редкость нудная. слишком много мелкой, совершенно лишней информации. местами неплохой юмор. всё ждала, когда уже будет какое-то действие, так и до конца книги добралась, а ничего вразумительного не увидела, ни объяснения сюжета, ни поступков персонажей практически нет, ходят – описывают, что видят и всё. ни один персонаж мне живым не показался. любителям закрученных сюжетов и напряжения явно не сюда.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детективы Азбука

Книги: Детективы

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

102 ms