- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Эхо Порт-Артура (Григорий Змиевской); Алисторус, 2019
Цены
Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Русско-японской войне 1904–1905 годов посвящена обширная литература. По форме это была локальная война, однако по содержанию и политическому значению она носила глобальный характер. С ней был связан целый клубок дипломатических шагов, борьба разведок, нарастающие международные проблемы империалистического характера, внутренние проблемы России, Японии и ведущих мировых держав (Англии, Германии, Франции, США и других).
Но проблемы рубежа XIX–XX веков не смягчились и сегодня, спустя столетие. Поэтому обращаясь к анализу событий, результатом которых стала столь неудачно для царской России завершившаяся война, невозможно не спроецировать их на сегодняшний день. Дальневосточный «котел ведьм» продолжает бурлить, и обстановка на тихоокеанском побережье России накаляется с каждым годом. Это не локальная напряженность, а решение нашей судьбы, поскольку в планах «мирового правительства» – ликвидация России как государства и как этнического сообщества.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Григорий Змиевской |
Издатель | Алисторус |
Год издания | 2019 |
ISBN | 978-5-907332-48-5 |
Отзывы (2)
- сергей сава — 17 Мая 2021
сначала было трудно просто осознать насколько яростно эта тема подвергается фальсификации, причем самой хамской и примитивной, по принципу многоступенчатого вброса. еще и потому что первоисточники современному читателю практически недоступны и можно их уродовать, как хочется. И потому «разбор полетов» захватывает похлеще любого боевика. А заодно и прихлопывает репутацию фальсификаторов – напрочь.
- Dmitrii Sokolov — 10 Февраля 2022
Начал читать, проскроллил до 2-й главы. Все ждал, когда же автор отцепится от Сванидзе и перейдёт к теме. Но книга эта, похоже, о чем угодно... обо всем эта книга, но только не о Порт-Артуре и Русско-Японской войне... Обо всем, что накипело на душе у автора, а тут ещё и проигранная когда-то японцам война! Монолог автора утомляет необычайно, теряешь берега, ориентиры и координаты... и не понимаешь, о чем, собственно, идёт речь? Может, дальше легче пойдёт, но времени нет, да и дела ждут.
Добавить отзыв
Книги: Публицистика Алисторус
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Публицистика
Категория 7 р. - 11 р.