Злой дух Ямбуя (сборник) (Григорий Федосеев); ВЕЧЕ, 1981, 1983

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-8457-9
  • Книги: Книги о Путешествиях
  • ID:5961154
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Повесть «Злой дух Ямбуя» замечательного русского писателя и путешественника Григория Анисимовича Федосеева (1899–1968) рассказывает о событиях, произошедших в конце 1940-х годов в малодоступных районах Восточной Сибири. Во время геодезических исследований в экспедиции один за другим исчезают три человека. План экспедиции под угрозой срыва. Коллеги отправляются на поиски пропавших. Все исчезновения происходили неподалеку от горы Ямбуй. Через некоторое время герои встречаются с племенем эвенков, где им рассказывают всяческие истории про Ямбуй и бродящего там злого духа. От местных жителей также становится известно, что, кроме геодезистов, ранее пропали два эвенка. Рискуя собой, пожилой охотник-эвенк и главный герой повести выслеживают и убивают «злого духа», которым оказался матерый медведь-людоед. Повесть «Последний костер» посвящена другу писателя, его бессменному проводнику во многих экспедициях, Улукиткану, который погиб во время пожара на одной из стоянок, спасая людей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕЧЕ
Год издания1981, 1983
Возрастные ограничения12
СерияСибириада
ISBN978-5-4444-8457-9


Отзывы (10)


  • 5/5

    Отличная книга. Читал с большим интересом. Даже не думалось, что книга написана в 60-х годах. Довольно актуальное современное произведение.

  • 5/5

    Читаю и снова ощущаю запах тайги!!! Слышу вой ветра в горах и чувствую вкус свежего мяса!!! Замечательная книга необыкновенного автора!!!

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения Вече

Книги: Приключения

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

66 ms