- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Империя. Славянское завоевание мира. Европа. Китай. Япония. Русь как средневековая метрополия Великой империи; Астрель, 2012
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 28 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Данное издание выходит в новой редакции, сделанной А.Т. Фоменко. Оно заметно отличается от предыдущих. Авторы, на основе оригинальных математико-статистических методик и обширных компьютерных расчетов, продолжают начатый ими анализ древней и средневековой хронологии.
Доказывается, что Древняя Русь не находилась на обочине древней истории, как обычно принято считать, а оставила яркий след в мировых событиях. Главное событие истории Евразии и Руси XIV века – «татаро-монгольское» нашествие – было перенесено хронологами в фантомный IV век н. э. и названо «Великим переселением народов». Этот вывод удивительным образом согласуется, с одной стороны, с мнениями М.В.Ломоносова, М.М.Щербатова и В.Н.Татищева, которые подробно описывали обширные завоевания руссов в эпоху «античной» Римской империи, а с другой стороны – с выводами M.T. Каченовского, стоявшего во главе «скептической» школы и утверждавшего, что достоверная история России не может начинаться ранее XII века н. э. Выводы авторов, основанные на математических методах, подтверждаются средневековыми источниками, рассказывающими о завоевании славянами Европы и Азии; русскими летописями (некоторые из которых, как убедительно доказывают авторы, были целенаправленно искажены); а также средневековыми свидетельствами иностранцев о Руси.
Анализируется хронология Европы, Китая и Японии. Интересное исследование движения кометы Галлея и яркие неожиданные параллели с европейской историей заставляют усомниться в древности истории Китая, а анализ сохранившихся географических карт четко показывает, что «древнейшая» Великая Китайская Стена построена не ранее XVII века н. э. Оказывается, средневековые скандинавские географические сочинения и карты рассказывают о «монгольском» завоевании Евразии и Африки.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Носовский Глеб Владимирович, Фоменко Анатолий Тимофеевич |
Издатель | Астрель |
Год издания | 2012 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Новая хронология |
ISBN | 978-5-271-37706-8 |
Отзывы (3)
- sergiij — 21 Февраля 2022
Первое впечатление о новой хронологии Фоменко-Носовского у меня сложилось когда в Ютубе случайно обнаружил 24 серии из цикла:" История наука или вымысел. " Это было в 2013 году. В начале я переживал глубокий стресс. А теперь в книжных магазинах скупаю все книги новой хронологии Фоменко-Носовского, включая книгу " Империя". Таким образом формирую свою личную библиотеку и считаю её моим лучшим наследством для моих детей и внуков.
- autoreg864112850 — 1 Марта 2020
Эта книга была первой, которую я прочитала по Новой хронологии. И она перевернула мою жизнь.
Я и раньше пыталась составить для себя историю развития нашей цивилизации. Покупала книги по истории, сидела в библиотеках… Но картинка не складывалась.
Все книги по истории описывают какой-то фрагмент, изолированный во времени и пространстве. А состыковать эти фрагменты в единое целое никак не получалось.
И вот после прочтения этой книги, я поняла в чем проблема. Истина оказалась не там, где я искала. А теперь передо мной открылся путь поиска и познания.
Это было незабываемо. Желаю каждому хоть раз пережить подобное. Поэтому, книгу нужно читать. Однозначно!
Добавить отзыв
Книги: История Астрель
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: История
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: История: другие издатели
- Archive Publica
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Ingram
- Nobel Press
- Nobrand
- Ridero
- RUGRAM
- T8Rugram
- Автор
- Алгоритм
- Алетейя
- Архив русской эмиграции
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Директ-Медиа
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- Издательские решения
- Издательский Дом ЯСК
- ИФРАН
- Книга по требованию
- Ленанд
- Литрес
- Ломоносовъ
- Нобель Пресс
- Планета музыки
- Просвещение
- Рипол
- РОССПЭН
- Центрполиграф
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянской культуры