Империя. Славянское завоевание мира. Европа. Китай. Япония. Русь как средневековая метрополия Великой империи; Астрель, 2012

  • Издатель: Астрель
  • ISBN: 978-5-271-37706-8
  • Книги: История
  • ID:5953845
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 28 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Данное издание выходит в новой редакции, сделанной А.Т. Фоменко. Оно заметно отличается от предыдущих. Авторы, на основе оригинальных математико-статистических методик и обширных компьютерных расчетов, продолжают начатый ими анализ древней и средневековой хронологии.

Доказывается, что Древняя Русь не находилась на обочине древней истории, как обычно принято считать, а оставила яркий след в мировых событиях. Главное событие истории Евразии и Руси XIV века – «татаро-монгольское» нашествие – было перенесено хронологами в фантомный IV век н. э. и названо «Великим переселением народов». Этот вывод удивительным образом согласуется, с одной стороны, с мнениями М.В.Ломоносова, М.М.Щербатова и В.Н.Татищева, которые подробно описывали обширные завоевания руссов в эпоху «античной» Римской империи, а с другой стороны – с выводами M.T. Каченовского, стоявшего во главе «скептической» школы и утверждавшего, что достоверная история России не может начинаться ранее XII века н. э. Выводы авторов, основанные на математических методах, подтверждаются средневековыми источниками, рассказывающими о завоевании славянами Европы и Азии; русскими летописями (некоторые из которых, как убедительно доказывают авторы, были целенаправленно искажены); а также средневековыми свидетельствами иностранцев о Руси.

Анализируется хронология Европы, Китая и Японии. Интересное исследование движения кометы Галлея и яркие неожиданные параллели с европейской историей заставляют усомниться в древности истории Китая, а анализ сохранившихся географических карт четко показывает, что «древнейшая» Великая Китайская Стена построена не ранее XVII века н. э. Оказывается, средневековые скандинавские географические сочинения и карты рассказывают о «монгольском» завоевании Евразии и Африки.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАстрель
Год издания2012
Возрастные ограничения12
СерияНовая хронология
ISBN978-5-271-37706-8


Отзывы (3)


  • 5/5

    Первое впечатление о новой хронологии Фоменко-Носовского у меня сложилось когда в Ютубе случайно обнаружил 24 серии из цикла:" История наука или вымысел. " Это было в 2013 году. В начале я переживал глубокий стресс. А теперь в книжных магазинах скупаю все книги новой хронологии Фоменко-Носовского, включая книгу " Империя". Таким образом формирую свою личную библиотеку и считаю её моим лучшим наследством для моих детей и внуков.

  • 5/5

    Эта книга была первой, которую я прочитала по Новой хронологии. И она перевернула мою жизнь.
    Я и раньше пыталась составить для себя историю развития нашей цивилизации. Покупала книги по истории, сидела в библиотеках… Но картинка не складывалась.
    Все книги по истории описывают какой-то фрагмент, изолированный во времени и пространстве. А состыковать эти фрагменты в единое целое никак не получалось.
    И вот после прочтения этой книги, я поняла в чем проблема. Истина оказалась не там, где я искала. А теперь передо мной открылся путь поиска и познания.
    Это было незабываемо. Желаю каждому хоть раз пережить подобное. Поэтому, книгу нужно читать. Однозначно!

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История Астрель

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: История

Категория 10 р. - 15 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

110 ms