Саботажник (Олег Дивов); Эксмо, 2001
Цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Вашему вниманию предлагается новейшая авторская редакция романа, которую писатель считает окончательной.
…Раньше он гонял чертей – теперь изгоняет бесов. Уволенный из десанта по инвалидности, капитан Причер вернулся в строй армейским священником. И однажды судьба забросила его на планету, где по небу летают крокодилы, а под ногами течет эликсир бессмертия. И ни малейшего шанса выбраться живым. Затерянная в джунглях военная база, ожидающая неминуемого конца, – воистину место, забытое Богом. Предыдущий священник здесь просто сошел с ума. Так что же – время молиться?..
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Олег Дивов |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2001 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-04-088142-0 |
Серия | Новый Дивов |
Отзывы (10)
- Анжела Макеева — 9 Июня 2019
Закончила читать ознакомительный фрагмент. 10 страниц. Рассказываю, что будет дальше:
капеллан, будучи разведчиком, уйдёт далеко в джунгли. Чем дальше от периметра, тем спокойнее жизнь. Он выяснит, что агрессия фауны – зеркальный ответ на агрессию людей. Всё закончится миром и дружбой между людьми и джунглями. Откуда я это знаю? Ещё при СССР читала фантастический рассказ нашего русского автора об этом. Один в один. - . СМИ — 31 Января 2008
Антон Курин, сентябрь 2004
Киса, зачем вам бессмертие?
Олег Дивов, известный прогрессивной читательской аудитории книгами “След зомби” и “Выбраковка”, рисует в своем романе “Саботажник” мир отдаленного будущего. Человечество покоряет космические просторы и осваивает дикие планеты, переделывая их под себя. На Кляксе, одной из таких планет, покрытой тропическими джунглями, производится “эликсир бессмертия” — состав, стимулирующий регенерацию клеток. Бизнесмены зарабатывают состояния, а простые солдаты, рискуя жизнями, охраняют их от дикой природы. Капитан Причер, бывший морпех, а ныне — священник, отправляется на Кляксу заменить армейского капеллана.
Несмотря на удаленность в пространстве и во времени, быт Кляксы весьма похож на жизнь современного контингента НАТО в мирное время. Хозяйственники воруют, солдаты пьют и гуляют, офицеры подсиживают друг друга, а все вместе — боятся русских шпионов. Образы последних удались особо хорошо. Один психиатр по фамилии Кронштейн дорогого стоит. Люди тоже вполне современные, только американцы подозрительно похожи на наших. Но не в этом суть.
Армейский быт и инопланетная экология служат удачным фоном поставленному вопросу. А хорошей книги без хорошего вопроса не бывает. Вопрос “Саботажника” — зачем людям бессмертие? Дивов от лица Причера убеждает читателей, что не доросло человечество до такого. Homo immortalis — это хуже, чем пьяная обезьяна с гранатой. Не все знают, куда бы деть отведенные им 50-70 лет, а уж что делать с вечностью — и подавно. Одна мысль о бессмертии сдвигает рассудки слабых духом. И церковь, и медицина перед этой угрозой разуму бессильны.
Добавить отзыв
Книги: Фантастика Эксмо
Книги: Фантастика
Категория 4 р. - 6 р.