Вавилон и Ассирия. Быт, религия, культура; Центрполиграф

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 5-9524-1461-3
  • Книги: Документальная литература
  • ID:5924147
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Автор, используя материалы археологических экспедиций и лингвистических исследований, сделал уникальную попытку реконструировать быт людей, живших четыре тысячелетия назад в долине Тигра и Евфрата. Вы сможете перенестись к самым истокам нашей цивилизации и открыть для себя мир древней Месопотамии: ее религию, политическое устройство, обычаи, искусство и ремесла.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
ISBN978-5-9524-1461-7


Отзывы (2)


  • 5/5

    Рекомендую всем кому интересно узнать о древних цивилизациях Вавилона и Ассирии некогда располагавшихся на земле нынешнего Ирака. В книге приведены иллюстрации, найденные вместе с клинописными табличками, цилиндрическими печатями, шумерскими текстами, дошумерскими вазами, статуями из драгоценных металлов и сердолика, слоновой кости. В списках найдены продукты: огурцы, горох, бобы, чеснок, крест-салат; в качестве деликатесов – трюфели, из фруктов – финики, виноград, инжир. Описания быта, занятий царей и простого народа… Словом – историческая и археологическая энциклопедия на основе вековой истории и многолетней работы международных экспедиций. Может быть интересно студентам и школьникам. Написано интересно. Не пожалеете!

  • 5/5

    Плюсы книги:
    1) Написана простым, понятным языком без муссирования дат и процессов.
    2) Очень подробно описан быт людей и то, что называется «интересными фактами».
    3) Историчность вместо красного словца.

    Недостатки:
    1) Книга короткая, заявленные темы раскрыты, но самих тем мало. Не остается четкого представления о времени, связи описанного со всем остальным миром, почти ни слова о последующей истории. Так или иначе придётся читать книги примерно на ту же тему, только большие.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика Центрполиграф

Категория 7 р. - 10 р.

update

Книги: Публицистика

Категория 7 р. - 10 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

73 ms