Психология в кино (Татьяна Салахиева-Талал); Альпина Диджитал, 2019

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 17 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Книга, написанная автором уникального курса «Психология для сценаристов» Татьяной Салахиевой-Талал, знакомит с концепциями некоторых психологических школ и направлений, переосмысленными с точки зрения кинодраматургии. Среди них теории Фрейда и Юнга, оказавшие громадное влияние на киноискусство, гештальт-подход, которому в книге уделено особое внимание, а также новейшие мировые исследования в области социокультурных феноменов, знание которых позволит создавать актуальные для современного зрителя истории.

Каждая психологическая теория адаптирована под цели кинодраматургов и интегрирована в ключевые сценарные структуры. Благодаря этому читатель научится понимать, как разные формы искусства влияют на психику зрителя, как создавать глубокие характеры героев и психологически достоверные истории, какие повороты сюжета и личностные особенности персонажей вовлекают зрителя в происходящее на экране, заставляя его сопереживать героям, проходить вместе с ними путь трансформации и достигать катарсиса. Все эти знания, несомненно, полезны не только сценаристам, но и режиссерам, продюсерам, редакторам, киноведам и всем тем, кто интересуется кино и психологией.

Психология в кино (Татьяна Салахиева-Талал) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2019
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-00139-128-9


Отзывы (13)


  • 5/5

    книга – находка. Ожидала увидеть лишь типирование персонажей в кино, небольшие сюжетные приёмы, а получила столько знаний, вплоть до культурного анализа. Книга к тому же расширила картину мира и даже дала возможность разобраться в себе.

  • 5/5

    Книга понравилась своей доступностью, логикой и интересно поданной темой. Будет интересна не только сценаристам, но и людям, увлечённых психологией.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура и искусство Альпина Диджитал

Категория 11 р. - 16 р.

update

Книги: Культура и искусство

Категория 11 р. - 16 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

90 ms