Южная Корея (Олег Кирьянов); StorySide AB

  • Издатель: StorySide AB
  • ISBN: 978-91-7791-596-6
  • Книги: Документальная литература
  • ID:5900329
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 10 р. до 10 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Правда ли южные корейцы едят собак и, если нет, то что они едят, в чем особенности южнокорейского кино, много ли фамилий в Корее, почему там так популярна пластическая хирургия и как на глаз определить возраст корейца, как жить в стиле «ппалли-ппалли», насколько сложен корейский алфавит, что чувствуют люди на 38-й параллели и насколько велика роль религии в жизни южного корейца и, наконец, почему Корею называют Страной утренней свежести – ответ на эти и многие другие вопросы автор и постарался дать в этой книге. © Storytel Предисловие Глава I. Учиться, учиться, учиться, а также работать! 2. Трудолюбие по-корейски 3. Гольф, рум, суль, или Как нелегко быть бизнесменом 4. «Чэтхэкхы», или Будь финансово грамотным 5. Дают ли в Корее «на лапу»? Глава II. Тонкие струны корейской души. Это манящее слово «суль»: корейцы и алкоголь 2. «Митинг-согэтинг», или Отношения между полами 3. Свадьба – еще один способ заработать 4. Будьте здоровы, или Эпоха well being 5. Заподозрил? Звони 111! 6. Все дороги ведут в Сеул 7. В круговороте шопинга 8. Честность на два миллиона 9. Почетная обязанность каждого корейского мужчины 10. Люди гор и люди моря Глава III. Общество без равных людей. Мир братьев и сестер 2. Кореец без общины – не кореец 3. «Наш муж», «наша жена», «мы» 4. Чхусок и Сольналь – два главных праздника 5. Страна однофамильцев 6. Нация сплошных дворян Глава IV. Сам себя не похвалишь… или почему Корея обязательно великая страна. Страна с пятитысячелетней историей, или Сказки о корейских слонах 2. Вы знаете «Халлю»? 3. Самая научная азбука в мире 4. Четыре сезона года, или Еще один повод для гордости за себя 5. Почему корейской кухне не быть популярной 6. Если украинцы балдеют от сала, то корейцы – от кимчхи 7. Кино – еще одно зеркало корейской души 8. «Хай-тек» по-корейски Глава V. Ох уж эти горячие корейские парни… Вулкан корейского характера. 2. Dynamic Korea, или Жизнь в стиле «ппалли-ппалли» 3. Рай пластической хирургии 4. Христос или ад: особенности корейской религиозности 5. Освобождаясь от бренного мира 6. Корейцы и автомобили 7. «Ачжумма» – это диагноз Глава VI. От изоляции к глобализации: «Хангугины» и «Вегугины». 2. Do you speak Konglish? 3. На пороге многонационального общества 4. Кей-поп на нашей улице 5. Встречают по одежке. 6. 38-я параллель корейской души 7. Они о нас, мы о них 8. Российские уголки Кореи Глава VII. Умом Корею не понять… Если пропала собака – ищите в кастрюле у Пака 2. Как хорошо вы говорите по-корейски! 3. Почему корейцы всегда старше ровесников-иностранцев 4. Страна утренней свежести, или Почему Корея – это не Корея 5. Про корейский монастырь и чужой устав 6. Чему у корейцев стоит поучиться Вместо эпилога

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательStorySide AB
Возрастные ограничения12


Отзывы (7)


  • 5/5

    Превосходно! Интересно, разносторонне, информативно, с зарисовками из собственного опыта и при этом объективно. Очень понравилась книга и исполнение.

  • 5/5

    Великолепно! Интересно, по делу, масса фактов и тонких наблюдений. Есть повторы, ощущение, что книга словно из отдельных частей, в каждой есть некое введение и пояснения по контексту, которые дублируют друг друга. Они были бы нужны, если читать или слушать главы, как отдельные произведения, но при сквозном восприятии – возникает ощущение дежавю. Но это такая мелочь в сравнении с интереснейшим рассказом и прекрасным слогом! Очень понравилось, как и другое произведение автора – про Северную Корею. Рекомендую!

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика StorySide AB

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Публицистика

Категория 8 р. - 12 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

57 ms