Испанская живопись XV–XVIII веков; Белый город, 2008
- Издатель: Белый город
- ISBN: 978-5-7793-1617-0
- Книги: Изобразительное искусство, фотография
- ID:5863656
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 11 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
На долю Испании выпало целых два золотых века. Первый – XVI, с бесконечной вереницей тяжелых кораблей, возвращающихся из испанских колоний в Новом Свете. Спустя сто лет в Испании вновь наступил золотой век. Но тогда создавали свои бесценные полотна Эль Греко и Рибера, Сурбаран и Веласкес, Мурильо и Гойя. На вечные темы писал каждый художник, лишь только овладевший основами мастерства. Монументально и величественно – Бартоломе Бермехо, аскетично и сурово – Педро Берругете, печально и трагично – Луис де Моралес, эмоционально и напряженно – Эль Греко. Но не только полотна на библейские темы и портреты составили славу испанской живописи. Были еще бодегоны, жанровые картины, рисунки и картоны.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мартиросова Мария Альбертовна |
Издатель | Белый город |
Год издания | 2008 |
Серия | История мировой живописи |
ISBN | 978-5-7793-1617-0 |
Размеры | 84x108/16 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 128 |
Отзывы (1)
- autoreg884064510 — 5 Августа 2019
Книгу пролистала в бумажном варианте еще в книжной лавке «Белого города», ее издавшего. Очень захотела тут же купить, но остановило нежелание таскаться с большой и явно подарочной книгой по общественному транспорту. Поэтому PDF-версию приобрела без раздумий. Листала, читала, любовалась картинами на большом экране ПК несколько часов подряд. Получила колоссальное удовольствие и от текста, и от обилия ранее мне незнакомых картин великих испанских живописцев. Это тем более интересно потому, что в наших музеях живопись этих мастеров представлена довольно скудно и, порой, не самыми выдающимися работами.
И все-таки ставлю книге четверку из-за того, что подписи под многими иллюстрациями приходится искать по разным страницам. Впрочем, это и не вина ЛитРес, а издержки PDF-формата. Однозначно рекомендую в домашнюю библиотеку-галерею.
Добавить отзыв
Книги: Художественные направления Белый город
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Художественные направления
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Художественные направления: другие издатели
- Palace Editions, Государственный Русский музей
- Абрис/ОЛМА
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- АСТ-ПРЕСС
- Белый город
- Белый город, Воскресный день
- Белый город, Воскресный день, Печатная слобода
- Бертельсманн
- Бином. Лаборатория знаний / Олма
- БуксМАрт
- Воскресный день
- Воскресный день, Белый город
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Интербукбизнес
- Красноярский худ.музей
- Кристалл
- МГОМЗ
- Медный всадник
- Метропресс СПб
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ООО "Метропресс"
- Печатная слобода, Воскресный день, Белый город
- Планета музыки
- Слово
- ТД "Белый город"
- Третьяковская галерея
- ФГБУК Государственный русский музей
- Харвест
- Эксмо