Самые знаменитые шедевры мировой живописи; Белый город, 2010

  • Издатель: Белый город
  • Модель: 00104084003
  • ISBN: 978-5-7793-1900-3
  • EAN: 9785779319003

  • Книги: Музеи и коллекции
  • ID:1693087
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 26 р. до 49 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
41 р. (-20%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
33 р. (-20%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Блистательные творения мастеров прошлого почему-то трогают нас, хотя, например, от Джотто ди Бондоне и его цикла фресок в капелле Скровеньи в Падуе современного человека отделяют сотни лет. "Поцелуй Иуды" Джотто передает нам душевный опыт, который иначе мы никак не могли бы получить. То же касается работ других итальянцев - Дуччо ди Буонинсенья или Симоне Мартини, их современников и потомков. Столь же интересны человеку XXI века и нидерландский художник Ян ван Эйк, один из основоположников Северного Возрождения, и Рогир ван дер Вейден, создавший знаменитый триптих "Снятие с креста". Сложные и интереснейшие связи между различными художественными манерами отражались в творчестве немецких живописцев Стефана Лохнера и Ханса Мемлинга или итальянца Андреа Мантенья. Читатель может рассматривать детали картин, изучать жизнеописания художников. Благодаря этой книге читатель сможет понять и пути развития изобразительного искусства. Много общего, но много и различий между манерой ван Эйка и, например, Хуго ван дер Гуса, автора известнейшего алтарного панно "Успение Девы Марии". С помощью композиции и колорита художник смог передать в нем чувство безысходного отчаяния. А вот творчество Сандро Боттичелли проникнуто совсем иными настроениями поэтической духовности, выраженными в самых знаменитых его работах "Весна" и "Рождение Венеры". Художников таких, как Гертген тот Синт-Янс, могли интересовать гармония человека и природы ("Иоанн Креститель в пустыне"), или высокие страсти, как в работах Микеланджело, или ситуация "человек среди людей" (Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"), или, напротив, состояния разрушенных связей между личностью и мирозданием (Иероним Босх "Сад земных наслаждений", Питер Брейгель Старший "Притча о слепых"). Читатель встретится на страницах книги с образами Рафаэля и Грюневальда, Корреджо и Дюрера. Среди шедевров, созданных в более позднее время, он увидит работы Альбрехта Альтдорфера, Пармиджанино, Тьеполо. Эпоха, в которую жили столь различные мастера, звучит и раскрывается перед нами в шедеврах Тициана и Караваджо, Рубенса и Рембрандта, Веласкеса и Вермера. Вечной загадкой возникнут работы Никола Пуссена, вечным праздником отзовутся полотна Буше и Фрагонара. Поразит совершенство картин Гойи, Делакруа и Давида. Наконец, апофеозом живописи на последних страницах книги станут полотна французских импрессионистов - Эдуарда Мане, Пьера Огюста Ренуара, Винсента Ван Гога, Клода Моне. Эта книга нужна широкому читателю, поможет преподавателям и студентам творческих вузов.

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №1

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №2

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №3

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №4

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №5

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №6

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №7

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №8

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №9

Самые знаменитые шедевры мировой живописи - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательБелый город
Год издания2010
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц104
СерияСамые знаменитые. Белый город
Жанршедевры живописи и графики
Вес0
Количество страниц104
Тип обложкитвердая
ИздательствоБелый Город
АвторГолованова Алла Евгеньевна
Возрастное ограничение6+
РазделМузеи и коллекции
ISBN978-5-7793-1900-3
Формат26.5 x 19.2 x 1
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц104
Переплёттвердый
Размеры26,00 см × 20,50 см × 1,00 см
ТематикаМузеи мираальбомы
Тираж7000
Количество книг1
Тип изданияподарочное


Отзывы (7)


  • 5/5

    Красивое энциклопедическое издание о живописи и самых лучших и гениальных полотнах известных живописцев разных школ: голландская школа, фламандская, живопись эпохи Возрождения, немецкая и французская, импрессионизм.
    Издание охватывает временные рамки с 14 по 19 век, и рассказывает о самых выдающихся творениях художников.
    Каждый разворот посвящен одному художнику, и статья сопровождается репродукциями нескольких его работ. Все репродукции яркие и красочные, прекрасного качества. Страницы книги мелованные.
    О каждом художнике и его творениях рассказана краткая, но интересная информация: некоторые факты биографии, описание работы мастеров над полотнами, техника исполнения картины и ее местонахождение.
    Интересно читать и о самом появлении жанров живописи, об их развитии, основоположниках этих течений.
    Издание, не смотря на то, что посвящает каждому художнику лишь один разворот, довольно информативно и читается легко и интересно, доставляет эстетическое наслаждение.
    Книгу можно дарить в качестве подарка любителям живописи и искусства.

  • 5/5

    Еще одна книга из серии "Самые знаменитые" знакомит с самыми знаменитыми полотнами мировой живописи.
    Оформление у книги стандартно для серии: твердый переплет, украшенный репродукцией "Аллегория живописи" Я. Вермер (в других источниках - Я. Вермеер), мелованные страницы и множество репродукций картин признанных мастеров.
    Размещу несколько страниц из книги:

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура и искусство Белый город

Категория 21 р. - 31 р.

Книги: Культура и искусство

Категория 21 р. - 31 р.

закладки (0) сравнение (0)

115 ms