Зачем нам враги (Юлия Остапенко); Автор, 2006

  • Издатель: Автор
  • ISBN: 5-17-035198-4, 5-9713-2114-5, 5-9578-3550-1
  • Книги: Книги про волшебников
  • ID:5852312
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 1 р. до 1 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Узы любви сильны.

Но узы вражды – много сильнее.

Именно вражда порождает неразрывную связь между холодным, безжалостным эльфийским князем Глоринделем и его телохранителем – наемником Натаном, некогда любившими и утратившими одну и ту же женщину… Именно вражда заставляет прислужницу Эллен стать верной спутницей бежавшей из дома полубезумной принцессы Рослин, изучающей некромантию и мечтающей стать ученицей великих черных магов Тальварда.

Однако есть на земле сила и больше вражды, и имя ей – судьба.

И неспроста судьба снова и снова сводит вместе Глоринделя, Натана, Рослин и Эллен, все глубже погружающихся во тьму…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2006
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-17-035198-5


Отзывы (3)


  • 5/5

    Эльфы – тоже люди...если уж фэнтези в чем дает простор – так это в возможности прогнать героев сквозь огонь, воду и все прочее. Чем враг, настоящий враг, похож на друга? Тем, что о его потере скорбят. Тем, что наличие такого врага добавляет достоинства. Тем, что о нем хранят память – пусть с помощью пояса из его кожи. Чем друг отличается от врага? Тем, что спасет тебе жизнь. Но становится ли враг, спасший тебе жизнь, – другом? Юлия Остапенко с увлечением занялась решением подобных задачек, и, надо отдать должное автору, читатель может увлечься ничуть не менее. И еще немного дальше пошла писательница, в те области, которые уж совсем полны печали. Насколько равна может быть дружба? Какое место занимает в ней служение? И не стоит ли порой обращаться к другу «милорд» — не потому даже, что он рожден милордом, а потому, что им действительно является, всегда и везде. А ты – лишь слуга... Которому нужен хозяин. Одновременно – друг. Одновременно – враг. Тот, кто лицо твоей судьбы. Судьбы, от которой не уйдешь, а напротив – придешь, что бы ни случилось.

  • 4/5

    Эта книга вызывает много вопросов, но главный, безусловно: «Откуда у молодой и успешной девушки столько боли и злости?». Как и в другой, очень удачно названной книге Юлии Остапенко «Ненависть», негативные чувства пропитывают все составные элементы произведения. Главные герои ненавидят окружающих, страдают из-за прошлого и боятся будущего. Второстепенные персонажи убивают и приносят друг друга в жертву, а иногда для разнообразия умирают от болезни или несчастных случаев. Болью и злостью испорчены даже самые светлые чувства — любовь и дружба. Хотя это показатель качества книги. Написать так, чтобы читателя время от времени передёргивало от гадливости — непросто, тем более, если избегать совсем уж откровенного натурализма.
    Вопросы вызывает и сюжет: даже не очень внимательный читатель легко обнаружит там несколько дыр впечатляющих размеров, если, конечно, сумеет посмотреть на книгу со стороны. Однако это не так уж просто: книга затягивает как болото — противно, а никуда не денешься.
    Ещё один закономерный вопрос: «Чем собственно отличается раса эльфов от людей?». Складывается впечатление, что в книге действительно фигурируют два биологических вида: к первому относятся Глориндель и Рослин, а ко второму — все остальные. Психологические отличия этих видов можно перечислять очень долго, а разница между эльфом Глоринделем и человеческой девочкой Рослин исчерпывается формой ушей. Автор мастерски передала клиническую неадекватность данных личностей. Впрочем, и, Натан, и Эллен, и даже не разу не появившиеся во плоти Роланд и Аманита очень достоверны: как насекомые — противные, но вполне живые и даже функциональные.
    Практически единственное безусловное достоинство книги, кроме психологизма, не вызывающее никаких вопросов, — её язык: красивый богатый, чёткий
    Книга «Зачем нам враги?» хорошо написана, достаточно интересна и очень впечатляюща, вот только стоит ли её читать, если эти впечатления — абсолютно негативны?

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фэнтези Автор

Категория 1 р. - 2 р.

Книги: Фэнтези

Категория 1 р. - 2 р.

закладки (0) сравнение (0)

77 ms