Подлинная история РСДРП–РКПб–ВКПб. Краткий курс. Без умолчаний и фальсификаций; Питер, 2010

  • Издатель: ПИТЕР
  • ISBN: 978-5-49807-254-8
  • Книги: История
  • ID:5850381
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 2 р. до 11 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Скоро исполнится 70 лет со дня выхода в свет «Краткого курса истории ВКП (б)». Эту книгу называли «библией сталинизма». Ее миллионные тиражи внушали читателям необходимую власти версию исторического развития России. Сегодня немного найдется людей, которые держали ее в руках. Авторы решили наполнить эту форму новым современным содержанием, основанным на многочисленных документах, в том числе и добытых ими самими в результате архивных поисков. Книга включает в себя историю партии большевиков с момента ее возникновения до 1938 года (которым Сталин и закончил «Краткий курс ВКПб») и рассчитана на самый широкий круг читателей, заинтересованных в объективном изложении истории нашей страны в переломные, трагические и героические ее годы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПитер
Год издания2010
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-498-07254-8
СерияКраткий курс


Отзывы (4)


  • 5/5

    Очень хорошая книга, жаль, что издательство «Питер» больше ее не переиздовало ее! Авторы авторитетные историки из Санкт-Петербурга.

  • 2/5

    Первая часть книги – это скорее история газетных статей и писем партийных работников.
    Вторая часть о том какой Сталин плохой.
    Примерно 10% книги идёт перечисление фамилий всех возможных второстепенных личностей, которые или никак или практически никак не относились к общей истории, и которые просто нереально запомнить. Иванов написал в газету, Петров написал Иванову, Ленин написал обоим, а потом они все написали в газету, им ответил Сидоров, завязалась переписка, потом они дружили, ссорились, дружили.
    В разрезе 50-ти лет такой большой страны, а также мировых событий кажется слишком много внимания уделено частным деталям, которые есть в каждой эпохе и очень поверхностно и скудно описаны события (внутренние и внешние), которые гораздо больше повлияли, чем письма или слова отдельно взятых людей.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История ПИТЕР

Книги: История

Категория 2 р. - 3 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

79 ms