Житие Федора Васильевича Ушакова с приобщением некоторых его сочинений; Эксмо, 2006

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-17907-7
  • Книги: Русская классика
  • ID:5849245
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 4 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Александр Радищев – русский литератор-революционер, по выражению Екатерины II, «бунтовщик хуже Пугачева», – писатель глубокий и смелый. За книгу «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева посадили в Петропавловскую крепость. Суд приговорил его к смертной казни, которую императрица заменила лишением чинов и дворянства и ссылкой в сибирский острог. Эта книга – редчайший по силе просветительский трактат, написанный в виде путевых очерков, где и точные наблюдения путешественника, и вдохновенные лирические отступления увлекают читателя к сопереживанию и соразмышлению: что есть Россия, что для нее благо и что зло.

В книгу вошли наиболее значительные произведения А.Н.Радищева: «Житие Федора Васильевича Ушакова», «Дневник одной недели», «Бова» и другие.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-699-17907-7
Год издания2006
СерияРусская классика


Отзывы (1)


  • 5/5

    Описание бытие крестьян.В этом произведение описывается простота жизни крепостных крестьян, с их нелёгкими налогами и зависимостью от землевладельцев.Примечательно то, что Радищев описывает свой путь из Петербурга в Москву, и при этом он затрагивает тему крестьян и несправедливости власти к ним.Эту книгу он печатал у себя в подмастерье и когда о ней узнала Екатерина 2 (а точнее ей принесли и положили на стол), прочитав её она сказала:" Бунтовщик хуже Пугачёва".В целом книга очень интересная и прочитав её можно узнать много нового о тех веках.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Эксмо

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

43 ms