Загадочная натура (Ильф Илья Арнольдович, Петров Евгений Петрович); Азбука, 2020
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-18320-9
EAN: 9785389183209
- Книги: Отечественная современная проза
- ID:6815948
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 18 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Илья Ильф и Евгений Петров (Катаев) в первую очередь для читателей это, конечно, бессмертный и непотопляемый Остап Бендер, герой двух великих произведений советской литературы, о которых даже антисоветский Владимир Набоков сказал: «Это есть хорошо» (правда, не такими словами). Да, «12 стульев» и «Золотой теленок», их большая дилогия, вещи, без сомнения, знаковые, читаемые, перечитываемые, разобранные на сотни цитат, по ним поставлены фильмы и прочее и тому подобное. Но начинали-то они с фельетонов, небольших рассказов, рассказиков, которые печатались сначала в газетах (например, в знаменитом органе железнодорожной печати газете «Гудок», где кто только ни печатался — Булгаков, Олеша, Зощенко, Паустовский, Катаев и прочие небезызвестные деятели нашей небезызвестной литературы), потом в тоненьких сборниках какой-нибудь библиотечки журналов «Огонек» или «Смехач», а далее в серьезных изданиях и даже в собраниях сочинений. В книге, которую мы вам представляем, собрана хоть и малая, но достаточно весомая проза классиков — как совместная, так и индивидуальная (Ильф — отдельно, Петров — отдельно). Все это золотой фонд русской литературы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ильф Илья Арнольдович, Петров Евгений Петрович |
Переплет | Мягкий |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 432 |
Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
Формат | 115х180 |
Авторы | Ильф И.; Петров Е. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 432 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-18320-9 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.21 |
Автор | Ильф Илья Арнольдович; Петров Евгений Петрович |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Азбука |
Жанр | отечественная классическая проза |
Отзывы (5)
- Татьяна — 22 Июня 2022
Книга заинтересовала тем, что в сборнике присутствует часть совместных рассказов, и часть написанная отдельно Ильфом и отдельно Петровым. Как поклоннице их творчества захотелось сравнить мастерство мэтров юмора. В итоге понравилось все одинаково. Хоть это и не знаменитые стулья и телёнок, но рассказы очень яркие, наполненные колоритом своего времени, где то смешные, где то ироничный. Буду продолжать знакомиться с другими книгами гениального дуэта.
- Наталья — 10 Июля 2022
Если вам хочется почитать Ильфа и Петрова, но не \"Золотой теленок\" и не \"12 стульев\", смело беритесь за рассказы и фельетоны. Большой плюс данного сборника - совместное творчество Ильфа и Петрова и их индивидуальные работы. При чтении вас могут смущать советские аббревиатуры и сокращения, которые уже не актуальны. Но но мелочи: темы, которые авторы поднимают с рассказах и фельетонах, своей актуальности не потеряли. Какие темы? вы сами поймете, когда начнете читать.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Азбука
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс