Скандал в Богемии (Артур Конан Дойл); ФТМ, 1891
Цены
Последняя известная цена от 1 р. до 1 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Для Шерлока Холмса она всегда оставалась «Той Женщиной». Я редко слышал, чтобы он называл ее каким-либо другим именем. В его глазах она затмевала всех представительниц своего пола. Не то чтобы он испытывал к Ирэн Адлер какое-либо чувство, близкое к любви. Все чувства, и особенно любовь, были ненавистны его холодному, точному, но удивительно уравновешенному уму. По-моему, он был самой совершенной мыслящей и наблюдающей машиной, какую когда-либо видел мир…»
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Артур Конан Дойл |
Издатель | ФТМ |
Год издания | 1891 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Приключения Шерлока Холмса |
ISBN | 978-5-4467-0081-3 |
Отзывы (3)
- iv_leonid57 — 4 Февраля 2013
Читая эту книгу отчетливо представлял Российский фильм «Шерлок холмс и доктор Ватсон» Чудесный фильм и не менее интересно читать самому.
- Ирина Дорджиева — 8 Февраля 2012
Это мой самый любимый рассказ из цикла о приключениях Шерлока Холмса. Не из-за того, что Холмс был побежден, а из-за того что его победила именно женщина. Мне хочется верить что Шерлок Холмс был хоть немножечко влюблен в Ирен Адлер. Его знаменитый дедуктивный метод дал сбой перед женской интуицией. Да, хотелось бы продолжения романтической истории Холмса и Адлер, но увы кроме как восхищения Шерлока: «Эта ЖЕНЩИНА!» дело не пошло. Ах, какая бы была красивая пара!
Добавить отзыв
Книги: Детективы ФТМ
Категория 1 р. - 1 р.
Книги: Детективы
Категория 1 р. - 1 р.