Зубная мышь (Худ С.); Пешком в историю, 2019
42 р.
- Издатель: Пешком в историю
- ISBN: 978-5-906994-65-3
EAN: 9785906994653
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:4847791
Сравнить цены (1)
Цена от 42 р. до 42 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Когда выпадает молочный зуб, его кладут под подушку, а потом вместо зуба находят монетку, которую оставила Зубная фея. А в некоторых странах нет никакой Зубной феи, а вместо неё зубы забирает… мышка!
Что же на самом деле происходит с выпавшими молочными зубами? В разных странах родители объясняют это детям по-разному: в Англии зубы забирает Зубная фея, в Индии - воробушек, а во Франции и России - Зубная мышка! В нашей истории мышка Софи, которая живёт в Париже, в соборе Нотр-Дам, хочет стать преемницей старой мудрой Зубной мыши. Для этого ей придётся выполнить три сложных и опасных задания. Сможет ли Софи с ними справиться?
Для дошкольного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Худ С. |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Пешком в историю |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 32 |
Серия | Книжка-картинка. Пешком в историю |
Возрастное ограничение | 0+ |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.34кг |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 32 |
Формат | 220x285мм |
Особенности | без особенностей |
Жанр | современные сказки |
Издательство | Пешком в историю |
Пол | унисекс |
Автор | Худ С. |
ISBN | 978-5-906994-65-3 |
Размеры | 220x285 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Отзывы (6)
- Дрошнева Галина — 23 Января 2020
Милая сказка для детей дошкольного и возможно младшего школьного возраста. История напомнила сказку про Эрнеста и Селестину, Софи как и Селестина смела и решительна. А акварельные иллюстрации понравятся и детям, и взрослым.
- Анонимно — 28 Января 2020
Автор развивающих книг и редактор детских журналов Сьюзан Худ порадовала доброй сказкой для дошкольников. Однако в любой хорошей сказке, как известно, есть намёк и даже урок. Вот и история смелой и любопытной мышки Софи наполнена играми и новыми знаниями. Во-первых, это ненавязчивый самоучитель французского для начинающих – мышки говорят друг другу «бон суар» и «сэт импоссибль».
Перевод тут же – в словарике, в начале книги. Во-вторых, каждое «мышиное» испытание – это интерактивная головоломка, красочно проиллюстрированная Жанис Надо в декорациях Нотр-Дама. Юному читателю предлагают самому догадаться, как именно мыши справлялись с заданиями и почему у кого-то получилось, а у кого-то – нет. Маленькая Софи побеждает благодаря своей честности, упорству и умению заботиться о других. Из этой истории она выходит повзрослевшей, научившись, по совету голубки, вовремя ложиться спать.
«Зубная мышь» – прекрасная книга для чтения перед сном. Она накрывает с головой, успокаивает и согревает – как настоящее мягкое одеяло.
Виктор Цыплев, журналист want2read
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 34 р. - 51 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга