Хунхузы: необъявленная война. Этнический бандитизм на Дальнем Востоке; Центрполиграф, 2010

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-9524-4111-8
  • Книги: Книги: История России до 1917 года
  • ID:4058989
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 14 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Оригинальность книги Д.Ершова обусловлена ее содержанием. Это первое научно-популярное издание, целиком посвященное хунхузничеству (китайскому бандитизму), процветавшему в Маньчжурии и на Дальнем Востоке России в конце XIX - начале XX века. Активное сопротивление этнической преступности оказывали российские вооруженные соединения. В разное время к подобным мероприятиям привлекались такие известные личности, как H.Пржевальский, В.Арсеньев, H.Гарин (Михайловский), М.Янковский, H.Байков, А.Деникин.

Издание, включающее выдержки из подлинных документов эпохи, фрагменты личных дневников и писем персонажей, проиллюстрированное редкими фотографиями, будет интересно любителям военной истории, а также желающим больше узнать об истории Китая и российского Дальнего Востока.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
Год издания2010
ISBN978-5-9524-4111-8
СерияНовейшая история. Факты и события


Отзывы (4)


  • 5/5

    Книга неожиданно открывает целый мир, жителям европейской России малоизвестный. Я не знаю литературы, которая столь цельно и последовательно описывает фронтир Российской империи на протяжении почти ста лет. Удивительны подробности биографий таких персонажей, как Гарин-Михайловский и Арсеньев. Их мемуары вроде все читали, но автор взглянул на их биографии под неожиданным углом. Из повествования напрашивается очень много параллелей с фронтиром Великих равнин или с Африкой. Книга не является монографией с полноценным научным аппаратом, это скорее труд журналиста, для широкого круга. Что не умаляет ее ценности.

  • 5/5

    Арсеньев, Старцев, Шевелев, Янковский - все они в какой то мере описывали деятельность Хунхузов на Дальнем Востоке. Но в этой книге Автор собрал всю имеющуюся информацию. Про остров Аскольд и золотодобычу я вообще впервые прочитал в этой книге.
    Про Дальний Восток написано очень мало книг, история забыта, а ведь это было каких то 150 лет назад. .Так что всем кто любит Историю ДВ, эта книга должна понравится. От меня большое уважению Автору за этот труд.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года Центрполиграф

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms