Комсомол имени Летова. Хроники сопротивления под флагом АКМ; Common Place, 2018

  • Издатель: Common place
  • ISBN: 978-999999-0-67-7
  • Книги: Мемуары
  • ID:3919955
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 19 р. до 21 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
09.09.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Сегодня в России нет уличной политики (как, впрочем, и любой другой публичной политической борьбы), но еще десять-пятнадцать лет назад бессчетные акции леваков под красными флагами воспринимались всерьез. Их время прошло, а о прошедшем пишут мемуары: в этой книге воспоминаниями о боевой юности и политическом акционизме начала нулевых делится Василий Кузьмин, тогда - активист "Авангарда красной молодежи", выступавшего под лозунгом "Наша Родина - СССР". (Впрочем, автор книги и по сей день не отказался от своих идеалов и не опустил руки - в отличие от многих и многих.) Если сегодня обсуждение почти любого митинга сводится к тому, кто, сколько и кому заплатил, то для активистов АКМ рассуждения о пролетариате и классовой борьбе, какими бы нелепыми они ни казались стороннему наблюдателю, были прямым руководством к действию. Персонажей этих причудливых уличных хроник кто-то назовет смешными, кто-то скажет, что они ничего не добились, но во всяком случае они в очередной раз доказали, что лучше быть наивным романтиком, чем циничным держимордой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательCommon Place
АвторКузьмин В.
АвторыКузьмин В.
ПереплётМягкий
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц294
ПереплетМягкий
Год издания2018
Кол-во страниц294


Отзывы (1)


  • 4/5

    Книга написана живым языком, местами включающим нецензурную свою составляющую. Автор вводит читателя в мир общественно-политической жизни постсоветской России, а конкретнее - оппозиционого леворадикального движения. Инсайдерская информация о структуре и деятельности этих квазипартийных организаций представляют определенный интерес для историков, политологов и социологов.
    Воспоминания опубликовало небольшое независимое издательство "Common place" и это обусловило и небольшой тираж (500 шт.), и и не важное качество бумаги, и миниатюрный формат, и мягкую клеенную обложку. Жизнь у книг в таком исполнении короткая. Нам "повезло" - книга уже пришла раненой.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Common place

Категория 15 р. - 23 р.

Книги: Мемуары

Категория 15 р. - 23 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

27 ms