Объектив для зеркального фотоаппарата Tamron 18-270мм F3.5-6.3 Di II VC PZD Nikon (B008N)

  • Производитель: Tamron
  • Модель: 18-270мм F3.5-6.3 Di II VC PZD Nikon (B008N)
  • EAN: 4960371005577

  • Тип товара: Объективы для Nikon
  • ID:382927
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 833 р. до 833 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Tamron - AF 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD MACRO


Характеристики


ПараметрЗначение
Вес450 г
Цветчерный
БайонетNikon F (DX)
Фокусное расстояние18-270 мм
Относительное отверстие1/3.5 - 1/6.3
Минимальная диафрагма1/22 - 1/40
Минимальная дистанция фокусировки0.49 м
Угол поля зрения75° - 6°
Конструкция объектива16 элементов в 13 группах
Диаметр светофильтра62 мм
Размеры74.4 х 88 мм
Комплектациякрышки передняя и задняя, бленда


Отзывы (12)


  • 5/5

    Долго думал брать или еще помучиться муками выбора, но повезло и в очередной поездке встретил попутчика именно с таким стеклом.Повертел его и вернувшись из поездки сразу взял. Отличный объектив за свои деньги!

    Достоинства:
    Буду сравнивать с китовым Nikkor 18-105 ED VR, т.к. именно его долгое время брал с собой в поездки. Итак, первое же использование Тамрона в поездке четко показало, что по удобству использования и качеству снимков Тамрон не уступает Никкору. Хобот да, иногда выезжает (как у всех суперзумов), но есть защелка-фиксатор. Скорость фокусировки да, помедленнее, но и диапазон при этом автофокус пробегает ГОРАЗДО больший. Слышал, будто бы у кого-то автофокус в темноте "гулял" часами – нет, на моем экземпляре все быстро и точно. Резкость на большинстве фокусных и диафрагмах не хуже чем у Никкора, критичного мыла нет нигде. Разницу в светосиле не почувствовал. ХА, дисторсия и прочие прелести – на уровне Никкора. Т.е. почти все на уровне Никкора 18-105, но! Теперь на длинном конце можно взять лицо из толпы с 20 метров, при этом объектив берет фокус быстро и качественно. При всем при этом Тамрон одного размера с Никкором.

    Недостатки:
    Сам не сталкивался, но говорят нарваться на некачественный экземпляр вполне реально.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Уникальный диапазон фокусных расстояний, при этом малый размер и вес. Незаменимая вещь для путешественников, которые не имеют возможности таскать с собой набор объективов и их постоянно менять. Отличное качество изготовления, бленда в комплекте, 5 лет фирменной гарантии. Отлично работает стабилизатор. Вместе с чувствительной матрицей фотоаппарата позволяет снимать ночью с рук (в пределах разумного :)
    Конечно, он относится к любительскому классу. Особо звенящей резкости и светосилы от него ждать не надо. Если вы снимаете тщательно подготовленные сцены, то лучше взять что-то более специализированное. Но зато за счет фокусного диапазона с ним вы успеете сделать разных снимоков больше, чем с любым другим. А поймать момент особенно важно, когда у вас совсем мало времени на съемку.

    Достоинства:
    Уникальный диапазон фокусных расстояний, при этом малый размер и вес. Отличное качество изготовления, бленда в комплекте, 5 лет фирменной гарантии. Отлично работает стабилизатор.

    Недостатки:
    При съемке видео слышна работа мотора объектива, но это похоже у всех фотообъективов.
    Хобот иногда может выехать, но проблему полностью решает встроенная защелка.
    Цена, конечно, могла бы быть и чуть пониже. Я брал за 18300, а сейчас он уже стал за 20тыс.

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Объективы для фото и видео Tamron

Объективы для фото и видео

Категория 666 р. - 1000 р.

закладки (0) сравнение (0)

36 ms