Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)); Манн, Иванов и Фербер, 2019

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 195 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
07.06.2024
83 р. (-27%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
13.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

"Тонкий меч" — красивая, увлекательная и одновременно пронизывающая история о путешествии в царство Смерти и обратно. О путешествии, которое требует невероятной отваги, решимости и силы духа. Мальчик отправляется в таинственный, пугающий и совершенно непредсказуемый мир, населенный невероятными существами, чтобы вызволить из него свою маму.Как и в Пиратах Ледового моря, и в этой истории только ребенок решается бросить вызов тому, кого все боятся. "Тонкий меч" сохраняет все лучшее, что встречается в книгах Фриды Нильсон: многослойность сюжета, поводы для размышлений и обсуждения и, конечно, много вопросов, на которые может ответить для себя только читатель. В 2021 году Фрида Нильсон стала первым лауреатом приза Шведской академии в области детской и юношеской литературы.Переводчик книги — Ольга Мяэотс — литературный критик, переводчик с английского, шведского, немецкого и норвежского языков. Лауреат премии "Мастер" Гильдии мастеров художественного перевода и Почетного диплома Международного совета по детской книге за переводы детской литературы.Для кого эта книга:Для отважных любителей приключений от 8 лет и до бесконечности.

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №1

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №2

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №3

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №4

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №5

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №6

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №7

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №8

Тонкий меч (Судовых Маша (иллюстратор), Нильсон Фрида , Мяэотс Ольга Николаевна (переводчик)) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2019
ИздательМанн, Иванов и Фербер
СерияДля детей
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-00146-262-0
Возрастное ограничение12+
Количество страниц480
ПереплетТвердый переплет
Формат70х100/16
Вес0.842
Кол-во страниц480
Оформление обложкиинтегральный переплет
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
Полунисекс
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Особенностибез особенностей
Жанрклассические сказки
Страниц480
Переплёттвердый
Размеры16,50 см × 22,40 см × 4,00 см
ТематикаФантастика
Тираж4000


Отзывы (16)


  • 5/5

    У меня сын не очень любит читать, в принципе как и видимо большинство детей((((. Но книгу Фриды Нильсон

  • 2/5

    Это очень, очень странная книга.
    Прочла её, впечатлившись "Пиратами Ледового моря". "Пираты" очень хороши. Но "Тонкий меч" - мягко говоря, не "Пираты". Рада, что не купила бумажную версию, а то опять был бы библиотеке подарок, а мне приличный убыток.
    Что не так с книгой: текст постоянно вызывал недоумение и отвращение. В мире Смерти живут три народа: одни выглядят как прямоходящие свиньи, другие - как собаки, третьи как хищные птицы. Соответственно, это навоз, вонь, слюни, отхожие ямы и прочее. Я вообще замечаю, в европейской традиции это принято - описывать какие-то дурнопахнущие и мерзкие подробности.
    Сам Господин Смерть вызвал пренебрежение, опять же отвращение и раздражение. Жеманный, самовлюбленный, глупый и эгоистичный. Это не Смерть, это пародия на неё.
    Я читала и думала: зачем это? Зачем поросята, щенки и птички? Зачем в начале текста рассказывается, что мальчик видел, как загоняют свиней, как кружит хищная птица, а дома их семья держит в аккурат таких собак? Чтобы история выглядела как сон? Именно так она и выглядит. Путешествие не воспринимается настоящим (особенно после "Пиратов").
    Ну и отдельно скажу: мне не нравится идея книги. Мальчик идет в мир смерти, там он смог перехитрить Смерть и спасти умершую маму. Вот за эту программу я вообще не голосую. Это называется "парентификация" и "переплетение". Дети и так слишком спасают родителей, не поддерживаю идею программировать их на это еще и литературой. Вот в "Пиратах" героиня идет за младшей сестрой, которую сама же проворонила. Да, идет вместо отца, но ее папа объективно слишком стар и немощен. А здесь мальчик выпоняет не свою, а папину функцию: это мужчина должен идти за женщиной в Аид и возвращать ее, а не мальчик (встающий на папино место. Программа "я буду тебе лучшим мужем, чем папа).
    В общем, не понравилась книжка, оставляет тягостное и неприятное послевкусие.

Все отзывы (16)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 12 р. - 18 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

23 ms