Золотой ключик инфосторителлинга; Animedia Company, 2019

  • Издатель: Animedia Company
  • ISBN: 978-80-7499-334-3
  • Книги: Общее и прикладное языкознание
  • ID:3338910
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 44 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
19.07.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Жизнь как есть - аморфна, хаотична, суетлива. Форму и предметность придаем ей мы, когда рассказываем истории. Истории это то, что мы берем из жизни и преподносим друг другу в качестве досужих разговоров, газетных статей, книг, фильмов и пр. Это оформленный кусочек жизни, вынутый из жизненного потока и помещенный в рамку. Как только мы начинаем говорить, с рождения и до смерти, мы только тем и занимаемся, что рассказываем друг другу истории. Рассказываем их постоянно, везде и всегда. Жизнь покрыта историями как рыба чешуей. Поэтому мой вам совет: учитесь рассказывать! Учитесь связно излагать свои мысли. Говорить так, чтобы вас слушали. Просто, понятно, доходчиво. Учитесь говорить образно, выразительно, ярко. Придумывать запоминающиеся сюжеты, использовать точные сравнения. Учитесь завоевывать внимание и увлекать аудиторию интересным повествованием. Высшая похвала для человека, когда про него говорят, что он умеет писать, что он прекрасный собеседник и рассказчик.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
Год издания2019
ИздательAnimedia Company
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц168
Страниц168
Переплёттвердый
ISBN978-8-07-499334-3
Размеры15,20 см × 21,60 см × 1,30 см
Формат60х90/16
ТематикаДругие издания


Отзывы (10)


  • 5/5

    Книга написана живым и легким языком, как и должно быть, если произведение учит нас писать и говорить увлекательно. Автор, конечно, не дает пошаговых рекомендаций к созданию бестселлера, но он дает тот самый "ключик", который поможет открыть двери к нашим собственным интересным историям и текстам. Если вы пишете книгу, ведете блог или готовитесь к публичному выступлению – то рекомендую "Золотой ключик" к обязательному прочтению.

  • 5/5

    Я впервые читаю книгу Михаила Хенкина, но уже с первых строк мне стало понятно, что пишет он хорошо, увлекательно. Так что читать мне было интересно.
    Автор на примере сказки про Буратино разбирает разные приемы письма и предлагает нам путешествие по страницам своей книги в поисках нашего золотого ключика.
    С одной стороны это нон-фикшн, но с другой - художественная литература, потому что каждая глава содержит в себе отрывок из какого-нибудь известного произведения (не только про Буратино), а в конце такая «мораль»: подводим итог и узнаем очередной секрет писательского мастерства.
    «Если вы умеете придумывать и рассказывать истории, то вы — король и повелитель мира»
    Я полностью согласна с цитатой. Ещё со школы все замечали, как одноклассники удачно придумывали, куда делась их домашка или почему они прогуляли уроки, и им все прощали. А тот, кто не мог связать и пары слов (я), получал наказание. Так что такой навык, как рассказывание историй, очень полезен в жизни. Поэтому мне интересны книги на эту тему. Я уже прочитала несколько произведений известных авторов, но из книги Михаила Хенкина узнала тоже много полезного, чего не нашла у других. Тем более, что такой необычный метод изложения я вообще не встречала.
    Эта книга полезна не только тем, кто хочет научиться писать и рассказывать, но и самим читателям, которые смогут понять, что именно их зацепило в любимых книгах, и взглянуть на искусство написания книг «изнутри».

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Риторика. Ораторское искусство. Культура речи

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms