Жизнь двенадцати цезарей (Гай Светоний Транквилл); Родина, 2019

  • Издатель: Родина
  • ISBN: 978-5-907149-50-2
  • EAN: 9785907149502

  • Книги: Всемирная история
  • ID:3275490
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 49 р. до 106 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
144 р. (-55%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
106 р. (-17%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.11.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Гай Светоний Транквилл (около 70 года н. э. - после 122 года н. э.) - древнеримский писатель и историк, личный секретарь императора, Адриана.

Наиболее известное произведение Светония - сборник биографий "Жизнь двенадцати цезарей", в котором автор описывает внешность, привычки, подробности личной жизни наиболее известных правителей Рима. Именно в этой книге содержатся знаменитые сюжеты, связанные с римскими императорами (конь Калигулы, актерские упражнения Нерона, слова Веспасиана "деньги не пахнут", слова Тита "друзья, я потерял день" и прочие).

Книга сразу же стала популярной и остается таковой по сей день. Собранные Светонием сведения часто цитируются, его описания императоров послужили основой для произведений многих других авторов, а в современном мире используются в сценариях фильмов о жизни Древнего Рима. Данное издание содержит большое количество иллюстраций, благодаря чему книга приобретает особую зрелищность.

Жизнь двенадцати цезарей (Гай Светоний Транквилл) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРодина
Год издания2019
СерияВласть Жестокость Насилие/ Подарочное издание
Жанристория
Количество книг1
Формат180x248мм
Вес0.90кг
АвторТранквилл Гай Светоний
ИздательствоРодина
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество страниц512
Оформление обложкитиснение серебром; частичная лакировка
РазделПолитические деятели, бизнесмены
ISBN978-5-907149-50-2
Размеры70x100/16
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц512


Отзывы (4)


  • 5/5

    Купила потому что, других книг Светония в продаже не было. Оказалось не зря заплатила деньги, книга очень красивая и годится для подарка близким людям!

  • 5/5

    Один мой преподаватель в институте настоятельно рекомендовал купить Светония, сказав, что прочитав книгу, будем знать все про Древний Рим. Все, конечно, там не написано, но многое про Древний Рим действительно становится понятно. По структуре книга представляет собой очень последовательное и подробное описание основных правителей Римской империи. Каждое жизнеописание небольшое по объему, но дает исчерпывающую информацию не только о правителе и времени его правления, но и о жизни римлян в этот период. В целом труд Светония тем и интересен, что он радикально отличается от канона (нет последовательного и довольно-таки нудного перечисления почестей и военных походов). Издание украшено хорошими иллюстрациями. Свою стоимость книга оправдывает.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Всемирная история

Категория 39 р. - 59 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

153 ms