Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович); РуДа, 2019
- Издатель: РуДа
- ISBN: 9785604075920
EAN: 9785604075920
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:3146839
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 133 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Приключенческий роман "Наследник из Калькутты" написанный Р.А. Штильмарком - удивительное явление русской культуры. Роман романов, написанный автором в ГУЛАГЕ, "Наследник из Калькутты" уникален прежде всего силой человеческого духа, способностью сохранить верность детству, верность сказке, а через нее - вере и надежде, в самых отчаянных обстоятельствах, в условиях тяжких, экстраординарных, на пороге, отделяющем жизнь от смерти, выносимое от невыносимого.
События произведения происходят в XVIII веке, во времена расцвета Англии и ее борьбы за заморские колонии с другими державами. Увлекательный сюжет и яркие герои, приключения в экзотических странах и борьба за справедливость - делает роман бестселлером. Издание сопровождается послесловием Ф. Р. Штильмарка, сына писателя, в котором рассказывается о жизни и творчестве отца и создании его самого знаменитого произведения.
Действие приключенческого романа разворачивается в XVIII веке. Пиратское судно под командованием капитана Бернардито захватывает в Индийском океане Фредрика Райленда, наследника виконтского титула Ченсфилд, который едет в Англию из Калькутты, и его невесту Эмили Гарди. После кораблекрушения капитан Бернардито и Райленд оказываются на необитаемом острове, а Джакомо Грелли, помощник Бернардито, присваивает документы Райленда и под его именем отправляется в Англию. Дальнейшее действие переносится из одной страны в другую: Англия, Италия, Испания, Африка, Северная Америка. Сменяются персонажи: английские луддиты, итальянские иезуиты, испанские инквизиторы, пираты, работорговцы, африканские негры и американские индейцы... В борьбе с кознями врагов и в стремлении к восстановлению справедливости герои становятся участниками невероятных приключений. Фантастическое переплетение сюжетных линий и почти детективные ходы, схватки на суше и на море не смогут оставить читателя равнодушным.
Для широкого круга читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Штильмарк Роберт Александрович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | РуДа |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 816 |
Серия | Ключ к приключениям |
Раздел | Исторические приключения |
ISBN | 978-5-6040759-2-0 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 816 |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.967 |
Размеры | 14,80 см × 21,00 см × 3,80 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Пол | унисекс |
Жанр | рассказы и повести |
Тип обложки | твердая |
Особенности | без особенностей |
Количество книг | 1 |
Издательство | Руда |
Автор | Штильмарк Р.А. |
Страниц | 760 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Авантюрно-приключенческий роман |
Тираж | 1000 |
Отзывы (23)
- Анонимно — 19 Октября 2019
Если у вас есть дети в возрасте от 10 до 15 лет, и вы совершенно не представляете, как усадить их за книги, то просто прочтите вместе с ними первую главу романа Роберта Штильмарка "Наследник из Калькуты". И я не сомневаюсь, что книга о великой любви, коварном пирате, восхитительных приключениях и полной опасности жизни просто не даст им покоя, пока не будет прочтена до последней страницы. Сюжет настолько интересен, что мне прочитавшей за свою жизнь, немало книг просто не представляется насколько нужно быть умным, развитым во всех областях человеком, чтобы написать такое произведение, в котором все настолько равномерно и гармонично распределено, что ни одного неинтересного момента просто нет. Прочтите и вы еще раз поразитесь, насколько умеют красиво и интересно писать русские писатели.
- Анонимно — 21 Октября 2019
Где мои 12 лет, каррамба?! Ведь именно в том возрасте мне бабушка и советовала прочесть эту книгу. Причём советовала настойчиво, на протяжение нескольких лет… Мораль: слушайте бабушек, плохого они не посоветуют!
Это эпохальное, масштабное полотно длинною в два с лишним десятка лет, раскинувшееся на три материка, два океана, несколько морей, стран, городов, островов… В полотне этом несложно усмотреть довольно отчётливые влияния Жюля Верна, Александра Дюма, Рафаэля Сабатини… Но оно эпохальнее Сабатини, масштабнее и запутаннее Жюля верна.
Всем неисправимым романтикам, мечтателям (а так же любителям сложно запутанных сюжетов, отчаянных пиратов, историй из прошлого, юных и решительных леди, благородных джентельменов и разбойников, торжествующей справедливости, морских путешествий, ловких решений, харизматичных злодеев, мореходной терминологии) и вообще книг подобного рода – настойчиво рекомендуется!
…В биографии Штильмарка прочитала, что роман этот был написан им во время отбывания десятилетнего срока где-то в сибирских лагерях… Какова же сила фантазии и желание справедливости, каково богатство внутреннего мира этого человека, помогшие ему создать действительно глубокое, захватывающее, эпическое полотно
помогавшие, думаю, уноситься мыслями под южные созвездия Индийского океана или к каналам и дворцам Венеции, в английские поместья или в дебри неизведанной Африки
излагать утопические учения философов XVIII века об общественном устройстве, искать способы их воплощения… Искать, отбрасывать, искать снова – не перегружая канвы авантюрного романа. От скольких, думаю, минут отчаяния и одиночества спасли автора его – такие разные – герои.
Впрочем, откуда нам знать. Мы можем только нырять с головой в водоворот событий, сопереживать, радоваться, восхищаться, вздрагивать, смеяться, задумываться… Отдавая дань размаху и красоте повествования.
Добавить отзыв
Книги: Отечественная приключенческая литература РуДа
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Отечественная приключенческая литература
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Отечественная приключенческая литература: другие издатели
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Амфора
- АСТ
- Астрель
- Букмастер
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Водолей
- Гелеос
- Диалог, Престиж
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИТРК
- Клуб семейного досуга
- Клуб Семейного Досуга (Белгород)
- Крылов
- Мир книги, Литература (Москва)
- Научная книга
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- Олма Медиа Групп
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Палев Михаил
- Престиж БУК
- Рипол-Классик
- Родина
- РуДа
- Спорт и Культура
- Т8 RUGRAM(Евтушенко / RUGRAM)
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Яуза