Отзывы на книгу: Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович); РуДа, 2019

  • Издатель: РуДа
  • ISBN: 9785604075920
  • EAN: 9785604075920

  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:3146839
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    Если у вас есть дети в возрасте от 10 до 15 лет, и вы совершенно не представляете, как усадить их за книги, то просто прочтите вместе с ними первую главу романа Роберта Штильмарка "Наследник из Калькуты". И я не сомневаюсь, что книга о великой любви, коварном пирате, восхитительных приключениях и полной опасности жизни просто не даст им покоя, пока не будет прочтена до последней страницы. Сюжет настолько интересен, что мне прочитавшей за свою жизнь, немало книг просто не представляется насколько нужно быть умным, развитым во всех областях человеком, чтобы написать такое произведение, в котором все настолько равномерно и гармонично распределено, что ни одного неинтересного момента просто нет. Прочтите и вы еще раз поразитесь, насколько умеют красиво и интересно писать русские писатели.

  • 5/5

    Где мои 12 лет, каррамба?! Ведь именно в том возрасте мне бабушка и советовала прочесть эту книгу. Причём советовала настойчиво, на протяжение нескольких лет… Мораль: слушайте бабушек, плохого они не посоветуют!
    Это эпохальное, масштабное полотно длинною в два с лишним десятка лет, раскинувшееся на три материка, два океана, несколько морей, стран, городов, островов… В полотне этом несложно усмотреть довольно отчётливые влияния Жюля Верна, Александра Дюма, Рафаэля Сабатини… Но оно эпохальнее Сабатини, масштабнее и запутаннее Жюля верна.
    Всем неисправимым романтикам, мечтателям (а так же любителям сложно запутанных сюжетов, отчаянных пиратов, историй из прошлого, юных и решительных леди, благородных джентельменов и разбойников, торжествующей справедливости, морских путешествий, ловких решений, харизматичных злодеев, мореходной терминологии) и вообще книг подобного рода – настойчиво рекомендуется!
    …В биографии Штильмарка прочитала, что роман этот был написан им во время отбывания десятилетнего срока где-то в сибирских лагерях… Какова же сила фантазии и желание справедливости, каково богатство внутреннего мира этого человека, помогшие ему создать действительно глубокое, захватывающее, эпическое полотно
    помогавшие, думаю, уноситься мыслями под южные созвездия Индийского океана или к каналам и дворцам Венеции, в английские поместья или в дебри неизведанной Африки
    излагать утопические учения философов XVIII века об общественном устройстве, искать способы их воплощения… Искать, отбрасывать, искать снова – не перегружая канвы авантюрного романа. От скольких, думаю, минут отчаяния и одиночества спасли автора его – такие разные – герои.
    Впрочем, откуда нам знать. Мы можем только нырять с головой в водоворот событий, сопереживать, радоваться, восхищаться, вздрагивать, смеяться, задумываться… Отдавая дань размаху и красоте повествования.

  • 4/5

    Книга очень интересная . Весной её запоем читал внук 13 лет. Решил сам просмотреть и также прочёл с интересом и удовольствием. Удивило, что начали выпадать страницы.

  • 5/5

    Книгу подарила мне сестра. Прочла на одном дыхании -шикарный сюжет. Такие приключения - все как я люблю. Начала послесловие про автора - была очень удивлена историей создания этой книги. Приключения не менее удивительные. А уж шифр в 23 главе книги привел меня в буйный восторг - обожаю такие штуки!
    Само издание очень увесистое, много страниц, отлично прошито все, крепко, на совесть. Шифр крупный - очень приятно читать, отдельное спасибо от всех очкариков))) Кстати, весьма симпатичный рисунок на обложке. Романтичный такой!
    Книга заняла свое почетное место в моей домашней библиотеке.

  • 5/5

    Книга прочитана мною еще 35 лет назад и оставила очень потрясающее до глубины души впечатления на всю жизнь.Но позвольте сделать одно очень существенное замечание вы публикуете анонс книги указываете выходные данные все хорошо,но!! Почему-то не указываете художника-иллюстратора того или иного издания,почему? Я бы с удовольствием купил эту книгу если бы там были иллюстрации Лурье особенно в серии библиотеки приключений и научной фантастики.Пожалуйста указываете фамилию художника ,с уважением Александр.

  • 5/5

    Одна из любимых книг детства, брала её в библиотеке. Поэтому не смогла пройти мимо переиздания. Оно шикарное! Во-первых, это рисунки Сергея Григорьева. В детстве были другие рисунки, но эти ничуть не хуже. Во-вторых, само издание хорошо оформлено, шрифт крупный, страницы плотные. Ну про сюжет писать не буду - кто не читал, читать обязательно! Спасибо издательству за такое славное погружение в детство, ностальгия, эх.

  • 5/5

    Брызги волн, свист картечи, чёрный флаг, благородные и не очень разбойники, благородные и не очень аристократы, куча тайн и загадок. И настоящий реальный шифр в тексте. Круто же?!  Спасибо издательству РуДа за новое издание любимой книги. Очень красивая обложка??  Отличный вариант для подарка.

  • 5/5

    Отличная книга, люблю романтику морских приключений, а здесь еще и история. Закрученный сюжет, потрясающие мужчины-герои, которому бы я отдала свое сердце. Описанный мир очаровал, с удовольствием прочитала бы еще что-нибудь на эту тему.

  • 5/5

    Романтика морских приключений, любовь до гроба и пираты. Всё это есть в романе, в достаточном количестве. Таинственный остров с загадочным пленником и самозванец, все связывается в один узел и следить как автор развязывает его очень интересно и увлекательно. У книги есть небольшая идеологическая составляющая, так как писалась она ещё в сталинское время. И есть второе дно, так как за главными персонажами стоят реальные политические личности и автор намёками показывает их.

  • 5/5

    Морские приключения, любовь и предательство, тайны и интриги. Книга без иллюстраций, белые и плотные листы, шрифт не мелкий, но и не сильно крупный. Книга добротно сделана, не развалится, крепко прошита. Купила по совету человека, у которого она была настольной книгой детства. После прочтения напишу полный отзыв о содержании книги.

  • 5/5

    Книга прочитана. Впечатления сильные, сочный язык повествования. А с иллюстрациями совсем беда - разучились рисовать. Печально. Лучшие иллюстрации у А. Лурье (издание "Библиотека приключений").

  • 5/5

    Сия книга читается на одном дыхании. Я в восторге от этой книги. Непредвиденная концовка произведения, всем советую )

  • 5/5

    Хотелось бы прочитать о качестве самой книги, а не о её содержании. Этого я не нашла.

  • 1/5

    Изготовление книги наихудшее!
    Переплет не держит листы.
    Поля страниц минимальны, текст почти у края страниц.

  • 5/5

    Ничего более интересного и захватывающего в детстве не читал. Тогда , правда, выбор книг был не большой , и не было интернета, электронных книг и телевизор не очень то тянул к себе, кроме Человек-амфибия, 4 танкиста и собака, Последний дюйм и некоторых мультиков и нечего было смотреть!

  • 5/5

    Денис Глазунов Долгая..? Вы знаете историю написания этой повести?

  • 5/5

    Практически классика произведений писателей- маринистов, возвращает в эпоху Вальтера Скотта, Жюля Верна, Роберта Стивенсона, Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэля и др. Сюжет закручен, бывали оканчивали главу в интригованном месте, читается легко, только повесть долгая.

  • 5/5

    Одна из лучших книг, прочитанных в детстве! Столько лет прошло, а я до сих пор помню главных героев и сюжетные линии. Очень хочется прочитать что-то такое уже во взрослом возрасте, чтобы вот с теми же эмоциями!

  • 5/5

    Данный роман выделяется из подобных ему тем,что был написан в необычных обстоятельствах.Несмотря на это в данном романе присутствуют все атрибуты пиратского стиля.Действия разворачивается на огромной территории.Здесь и Англия,Испания,Италия,Индийский и Атлантический океаны.Герои романа незаурядные люди.Ум,рыцарство одних противостоит изасшренным замыслам их противников.

  • 5/5

    Эта прямо-таки по-пиратски лихая история незаслуженно подзабыта в наши дни и, к счастью, дождалась красивого и качественного переиздания. Обложка атмосферная и в тему, хорошая бумага и крупный текст, а уж сюжет совершенно не дает оторваться, героев швыряет в приключениях, как на американских горках! Интересно прочитать и о судьбе самого писателя и пути его романа к изданию.

  • 5/5

    Должен признаться, что совершенно случайно узнал о существовании данного романа, а когда прочитал, то получил огромное удовольствие. Перед нами классический образчик жанра приключений да ещё от отечественного автора. В романе присутствуют все атрибуты жанра - захватывающий и нелинейный сюжет, обилие как положительных, так и отрицательных героев, отчаянные пираты и коварные работорговцы, абордажи и дуэли, а ещё расставания и счастливые встречи, ну и, конечно же, любовь, куда же без неё. В-общем, у меня только самые положительные отзывы от книги, кстати, издание весьма качественное и добротное, белая бумага и приятная обложка, всем тем, кто ещё не читал, искренне рекомендую.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 133 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
27.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Приключенческий роман "Наследник из Калькутты" написанный Р.А. Штильмарком - удивительное явление русской культуры. Роман романов, написанный автором в ГУЛАГЕ, "Наследник из Калькутты" уникален прежде всего силой человеческого духа, способностью сохранить верность детству, верность сказке, а через нее - вере и надежде, в самых отчаянных обстоятельствах, в условиях тяжких, экстраординарных, на пороге, отделяющем жизнь от смерти, выносимое от невыносимого.

События произведения происходят в XVIII веке, во времена расцвета Англии и ее борьбы за заморские колонии с другими державами. Увлекательный сюжет и яркие герои, приключения в экзотических странах и борьба за справедливость - делает роман бестселлером. Издание сопровождается послесловием Ф. Р. Штильмарка, сына писателя, в котором рассказывается о жизни и творчестве отца и создании его самого знаменитого произведения.

Действие приключенческого романа разворачивается в XVIII веке. Пиратское судно под командованием капитана Бернардито захватывает в Индийском океане Фредрика Райленда, наследника виконтского титула Ченсфилд, который едет в Англию из Калькутты, и его невесту Эмили Гарди. После кораблекрушения капитан Бернардито и Райленд оказываются на необитаемом острове, а Джакомо Грелли, помощник Бернардито, присваивает документы Райленда и под его именем отправляется в Англию. Дальнейшее действие переносится из одной страны в другую: Англия, Италия, Испания, Африка, Северная Америка. Сменяются персонажи: английские луддиты, итальянские иезуиты, испанские инквизиторы, пираты, работорговцы, африканские негры и американские индейцы... В борьбе с кознями врагов и в стремлении к восстановлению справедливости герои становятся участниками невероятных приключений. Фантастическое переплетение сюжетных линий и почти детективные ходы, схватки на суше и на море не смогут оставить читателя равнодушным.

Для широкого круга читателей.

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №1

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №2

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №3

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №4

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №5

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №6

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №7

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №8

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №9

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №10

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №11

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №12

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №13

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №14

Наследник из Калькутты Роман (Штильмарк Роберт Александрович) - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательРуДа
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц816
СерияКлюч к приключениям
РазделИсторические приключения
ISBN978-5-6040759-2-0
Возрастное ограничение12+
Количество страниц816
Формат60x90/16
Вес0.967
Размеры14,80 см × 21,00 см × 3,80 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Полунисекс
Жанррассказы и повести
Тип обложкитвердая
Особенностибез особенностей
Количество книг1
ИздательствоРуда
АвторШтильмарк Р.А.
Страниц760
Переплёттвердый
ТематикаАвантюрно-приключенческий роман
Тираж1000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная приключенческая литература РуДа

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Отечественная приключенческая литература

Категория 9 р. - 13 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

18 ms