Китай (Чекунов Вадим Владимирович, Савулькин Гарри (соавтор)); АСТ, 2019
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 19 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Лаовай" - так зовут в Китае иностранцев. Вадим Чекунов и Гарри Савулькин - внимательные и ироничные лаоваи. В своих записках о чудесах и странностях Поднебесной они с улыбкой рассказывают невероятные байки и правдивые истории о Китае и китайцах. Можно ли по-настоящему стать своим в этой стране? Трудно сказать: для иностранцев Китай - либо любовь на всю жизнь, либо ужасное место, из которого хочется сбежать поскорее. В китайцах причудливо переплелись вежливость и бесцеремонность, педантичность и неаккуратность, любознательность и закрытость. Если вы всегда хотели узнать, как на самом деле проходят китайские трапезы, не вредно ли дышать воздухом Пекина и как общаться с китайцами, чтобы случайно не обидеть, - эта книга для вас.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чекунов Вадим Владимирович, Савулькин Гарри (соавтор) |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Культурный шок. Новое оформление |
Кол-во страниц | 272 |
Раздел | Путеводители |
ISBN | 978-5-17-112478-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 272 |
Бумага | Типографская |
Формат | 60x84/16 |
Вес | 0.24кг |
Страниц | 272 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Путевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов |
Тираж | 2000 |
Отзывы (14)
- bookworm — 27 Февраля 2019
Книга из двух частей, каждая написана разным автором. Если честно, то никакой особо полезной информации не несёт, срез очень поверхностный - буквально за пару-тройку недель в Китае будучи простым туристом читатель узнает всё то же самое, что написано в книге. Никаких специфических и глубоко Китайских секретов не описано
что-то вроде заметок, вот и всё.
Первая часть (от Вадима Чекунова) более интересна и написана более-менее ровно и цельно. Вторая (от Гарри Савулькина) - напоминает разрозненные коротенькие эпизоды (чаще рабочие моменты), скопом вставленные в книгу.
Текста немного, прочитывается вся книга за пару-тройку часов.
Оформление интересное - обложка глянцевая мягкая, с клапанами, как у суперобложки. Бумага газетная, пористая. Присутствует некоторое количество иллюстраций.
Рекомендовать могу лишь только тому, кто вообще ни разу не был в Китае (или в ЮВА), но интересно хоть что-нибудь почитать про Поднебесную. - SheryJane — 12 Апреля 2019
Книга легкая, "быстрая" и очень забавная. Небольшого формата и на газетной бумаге, можно носить в кармане пальто, удобно читать в метро. Мягкая обложка с клапанами, которые можно использовать как закладку. Прочла за пару поездок туда-обратно на работу и с работы.
Я люблю путешествовать и делиться впечатлениями о новых странах, их культуре, привычках, обитателях, слушать мнение других. В Китае я не была, вообще из азиатских странах была только на Филиппинах, поэтому мне интересно было читать! Возможно, кто был в Китае, со всем этим уже сталкивался, и для него не будет ничего нового. Но в таком случае все равно, думаю, будет замечательно, как тонко все подмечено. Особенно понравилась первая часть книги, написанная Вадимом Чекуновым: импонирует стиль изложения, юмор, позиция. После прочтения книги такое позитивное ощущение, как будто побеседовал с автором. Не каждые заметки о странах так увлекательно читаются.
Вторая часть более тезисная и разрозненная, есть несколько заметок, напоминающих анекдоты, например, про Шарапову и Новый год. Спойлерить не буду, читайте и улыбайтесь :)
Добавить отзыв
Книги: Заметки путешественника АСТ
Книги: Заметки путешественника
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Заметки путешественника: другие издатели
- Paulsen
- Public Domain
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- te Neues
- Азбука
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Де'Либри
- ИД Петрополис
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Комикс Паблишер
- Манн, Иванов и Фербер
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Паулсен
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8
- Центрполиграф
- Эгмонт
- Эксмо