Письма А.С. Пушкина к жене (Левкович Янина Леоновна (составитель)); Издательство Пушкинского фонда, 2018
- Издатель: Издательство Пушкинского Фонда
- ISBN: 978-5-9500595-7-5
EAN: 9785950059575
- Книги: Биографии
- ID:3127732
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 27 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга приурочена к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Письма к жене - важнейший человеческий документ, ключ к биографии великого поэта, его духовным и творческим поискам. Внимательное их прочтение открывает события и факты жизни Пушкина, показывает повседневное ее течение, позволяет проникнуть в душевную настроенность поэта. Из них мы черпаем сведения о быте Пушкина и его семьи, буднях и праздниках, светских визитах и встречах с друзьями, отношениях с родными и властями. В этом единственном в своем роде документе не только больше, чем где-либо, проявляется все чарующее обаяние души самого поэта, но и раскрывается облик Натальи Николаевны Гончаровой, тот "чистейшей прелести чистейший образец", каким она предстала ему еще до женитьбы и сохранилась в сердце до последних минут жизни. По-настоящему уникальным это издание делает глубокий и подробный комментарий, созданный знатоком пушкинских рукописей, сотрудником Пушкинского Дома Яниной Леоновной Левкович, одним из наиболее авторитетных представителей отечественного пушкиноведения. Именно она сделала некогда экспертное заключение о подлинности писем Пушкина, находившихся в парижской коллекции знаменитого танцовщика Сергея Лифаря и позже поступивших на хранение в Институт русской литературы (Пушкинский Дом).
Составление, статья и комментарии Я. Л. Левкович.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Левкович Янина Леоновна (составитель) |
Издатель | Издательство Пушкинского фонда |
Год издания | 2018 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Серия | Мир Пушкина |
Кол-во страниц | 320 |
Формат | 131x207мм |
Авторы | Гордин Я.А. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 320 |
Возрастные ограничения | 16 |
Издательство | Пушкинский Фонд СПб |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | письма, эссе, интервью |
Вес | 0.37кг |
Раздел | Биографии. Мемуары |
ISBN | 978-5-95-005957-5 |
Страниц | 320 |
Размеры | 13,10 см × 20,70 см × 1,80 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 1000 |
Отзывы (4)
- Пономаренко Екатерина — 30 Сентября 2020
Книга выше всяких похвал! Как только увидела ее в «лабиринте», сразу взяла. Абсолютно не жалею что взяла.
Книга состоит из нескольких частей: первая часть это письма Пушкина к Наталье Гончаровой, вторая часть это историческая справка (о чем писал, что имел ввиду, кого упомянул в письмах и т.д.)
Книга очень красивая, ее приятно держать руках. Белая обложка, белая бумага, рисунки поэта, нет слов!
Если Вы сомневаетесь, берите и не думайте! - Абрамова Мария — 16 Февраля 2019
Совершенно замечательное издание: собрание писем Пушкина к жене 1830-37 годов оформлено рисунками Писателя. Далее следуют подробнейшие научные комментарии Я.Л.Левкович к каждому письму. Обширный словарь имён на шестидесяти страницах даёт представление о персоналиях писем. список сокращений и указатель имён дополняют полноту академического издания. Великолепное пополнение домашней библиотеки.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Мемуары
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1