Города-крепости Третьего рейха. Битва за фестунги; Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-9955-0993-6
  • Книги: История военного дела
  • ID:2664538
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 43 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.02.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Третий рейх начинал Вторую мировую с опорой на самые передовые технологии: пикирующие бомбардировщики, танковые клинья, воздушные десанты и психостимуляторы. Но когда фронт на востоке и западе покатился к сердцу Германии, немецкое командование начало искать опору в прошлом. Тогда сам Гитлер предложил идею "крепостей" (Festung) - укрепленных городов, ведущих бой в окружении. Начав с сомнительных успехов Тарнополя и Ковеля весны 1944 года, практика городов-крепостей потерпела полный крах во время операции "Багратион", но неожиданно широко возродились в последние месяцы существования Рейха: Познань, Торн, Кюстрин и, наконец, вершина фестунгов - Бреслау.

Новая книга известного военного историка, основанная как на немецких, так и на недавно рассекреченных советских документах, во всех подробностях восстанавливает ход борьбы с создавшими немалые проблемы Красной армии "крепостями". Борьба за фестунги поистине стала сражением в каменных джунглях - она велась в развалинах старинных и новейших зданий, полузаброшенных фортов, просторных цехов и хитросплетений городских коммуникаций. В дело шли огнеметы, подрывные заряды и бронетехника, а обреченные на смерть гарнизоны отбивались фаустпатронами и самодельным оружием. Необычный опыт фестунгов заслуживает вдумчивого анализа, ведь в нашу урбанизированную эпоху он может оказаться востребован в будущем.

Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, карт и схем укреплений.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Переплет84x108/16
СерияГлавные сражения Великой Отечественной. Илл.энц.
Возрастные ограничения16
Страниц128
Переплёттвердый
ISBN978-5-9955-0993-6
Размеры20,00 см × 26,40 см × 1,30 см
Формат84x108/16
ТематикаИстория военного дела
Тираж700


Отзывы (5)


  • 5/5

    Представлена книга автором фокусирует на новом направлении и обощает тематику про города крепости. Ранее данная тематика не обьеденялось в одном произведении с детальный анализом каждой операции.
    Настоятельно рекомендую для прочтения, кто увлекается историей Великой Отечественной Войной

  • 5/5

    Книга очень интересна, поскольку закрывает очередное «белое пятно» по данной теме (в первую очередь это касается штурма Бреслау, подробности которого в советское время старались «заметать под ковер»). При этом стоит отметить, что автор книги, не теряя в глубине и серьезности изложения, весьма прогрессирует в плане читабельности. Книга читается достаточно легко, что не может не радовать.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вторая Мировая война Эксмо

Категория 14 р. - 21 р.

Книги: Вторая Мировая война

Категория 14 р. - 21 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

21 ms