На берегах Невы На берегах Сены; Астрель, 2011
- Издатель: Астрель
- ISBN: 9785170720347
- Книги: Биографии деятелей культуры и искусства
- ID:2636614
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 31 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Ирина Одоевцева.
.Любимая ученица Николая Гумилева. Яркий человек, поэтесса и писательница. Но прежде всего — одна из лучших мемуаристок первой волны русской эмиграции, истинная свидетельница эпохи, под легким и острым пером которой буквально оживают великие поэты и прозаики Серебряного века.
.В книгу вошла прославленная мемуарная дилогия Ирины Одоевцевой.
.«На берегах Невы» — первая книга легендарных воспоминаний, посвященная жизни литературного, музыкального и художественного Петрограда в страшный, переломный, трагический период Октябрьского переворота и послереволюционных лет.
.«На берегах Сены» — вторая книга воспоминаний, в которой писательница рассказывает о жизни «русского Парижа», о встречах с И. Буниным, И. Северяниным, К. Бальмонтом, 3. Гиппиус, Д. Мережковским и со многими другими в годы, когда на берегах Сены писались золотые страницы истории искусства Русского зарубежья.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Одоевцева Ирина Владимировна |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Астрель |
Год издания | 2011 |
Серия | Мемуарная дилогия |
ISBN | 978-5-17-072034-7 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 798 |
Отзывы (6)
- s-costenko12 — 11 Марта 2014
книга Ирины Одоевцевой «На берегах Невы. На берегах Сены»Очень интересная книга! Первую часть читала ещё в бумажном варианте, очень хотела прочитать продолжение, но не могла найти , пока не подсказали про электронную версию. Спасибо Литресу, получила огромное удовольсвие .Книга читается очень легко, много узнаёшь о людях начало 20 века, о поэтах с которыми встречалась автор книги .
- Елена Копылова — 20 Ноября 2016
Интереснейшая книга, просто невозможно оторваться, что редко бывает с мемуарами. Автор прожила все 20 столетие вместе с ним, и была знакома, наверное, со всеми видными литературными деятелями Серебряного века. Она пишет о них очень занимательно, уважительно и тепло, не выпячивая себя, но и не затушевываясь на их фоне. У нее редкий талант писать о людях так, чтобы они становились живыми для тебя. В конечном итоге, думаю, она очень хорошая писательница.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1