Всё живо... (Андроников Ираклий Луарсабович); АСТ, 2018
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 21 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу Ираклия Андроникова "Всё живо…" вошли его неповторимые устные рассказы, поразительно запечатлевшие время. Это истории в лицах, увиденные своими глазами, где автор и рассказчик совместились в одном человеке. Вторая часть книги - штрихи к портретам замечательных людей прошлого века, имена которых - история нашей культуры. И третья - рассказы о Лермонтове, которому Андроников посвятил жизнь.
"Колдун, чародей, чудотворец, кудесник, - писал о нем Корней Чуковский. - За всю свою долгую жизнь я не встречал ни одного человека, который был бы хоть отдаленно похож на него. Из разных литературных преданий мы знаем, что в старину существовали подобные мастера и искусники. Но их мастерство не идет ни в какое сравнение с тем, каким обладает Ираклий Андроников. Дело в том, что, едва только он войдет в вашу комнату, вместе с ним шумной и пестрой гурьбой войдут и Маршак, и Качалов, и Фадеев, и Симонов, и Отто Юльевич Шмидт, и Тынянов, и Пастернак, и Всеволод Иванов, и Тарле…"
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андроников Ираклий Луарсабович |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Люди, эпоха, судьба... |
Кол-во страниц | 448 |
Раздел | Биографии. Мемуары |
ISBN | 978-5-17-086074-6 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 448 |
Бумага | Типографская |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.56кг |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,20 см × 21,70 см × 3,50 см |
Тематика | Художественная публицистика |
Тираж | 2000 |
Отзывы (3)
- Брюхов Илья — 15 Октября 2018
Ну, ребятушки, вы отличились. Книгу такого незаурядного, талантливейшего Человека напечатали на газетной бумаге! Это ведь не какой-нибудь унылый мемуар про татар, а портреты великих людей составляющих гордость нашего отечества и написаны они Андрониковым очень объемно, колоритно и так, как не делал никто! Выражаю вам своё "ФИ".
- Соколова Елена — 22 Октября 2018
Полностью согласна. Ждала выхода этой книги. Полное разочарование. На то, что бумага газетная и не обратила внимание. Не могла и подумать, что издательство "АСТ" может такое сотворить. Хотела купить букинистическое издание, но решила подождать выхода новой книги. И вот... Очень жаль, очень недостойно.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Книги: Мемуары
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1