Большая книга ужастиков (Успенский Эдуард Николаевич, Усачев Андрей Алексеевич); АСТ, 2008
Цены
Последняя известная цена от 22 р. до 22 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Страшные истории случались не только в старые времена. Вурдалаки грызли свои жертвы не только в стихотворении А.С.Пушкина и повестях Н.В.Гоголя. Страшные истории происходят каждый день в твоем городе, на соседней улице. Их рассказывают друг другу шепотом бесстрашные школьники в ночной тиши летнего лагеря.
А потом трясутся до рассвета в ожидании красной руки и зеленых пальцев.
Писатели Э.Успенский и А.Усачев, как Пушкин и Гоголь, не смогли устоять перед народным творчеством, записали все эти истории и собрали в этой книге.
Зачем?
Чтобы каждый ребенок мог вволю потрястись от страха сам и до икоты напугать товарищей.
Очень полезная книга.
Художники-иллюстраторы: Е. Запесочная, И. Олейников.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Успенский Эдуард Николаевич, Усачев Андрей Алексеевич |
ISBN | 978-5-17-050001-7 |
Год издания | 2008 |
Издатель | АСТ |
Отзывы (27)
- Стрекоза и муравьишка — 21 Июля 2009
В книге 384 страницы, прочитана ребенком за три дня, после чего унесена в школу и передана для чтения любимой подруге.То есть понравилось. Взрослым надо относится к ужастикам про красные руки и зеленые пальцы с бОльшей долей юмора, вот наши дети это понимают, поэтому они с таким восторгом ее и читают. Много иллюстраций, достаточно крупный шрифт, плотная бумага, книжку приятно держать в руках.
- Наталья Бухтиярова — 10 Августа 2009
По поводу страшных историй и цензуры текста перед тем, как дать книгу ребёнку. Цензура для малыша - это хорошо, особенно если малыш впечатлительный. Прошла это на своём опыте. Если не хотела по 20 раз вставать ночью к дочери и успокаивать, что в книге (фильме) всё выдумка, то читала сначала сама. Но всё прошло, благополучно переросли. У сына всё проще. Он чётко разделяет реальность от выдумки. И он обожает УЖАСЫ! Начитается, что шкаф перед сном проверяет.) Но в этом он видит плюсы. Если не страшно, то надо, чтобы было весёлое, а остальное ... под давлением мамы. "Хорошие (умные и т.п) дети читали ..." На него действует.
А если серьёзно, то и наша классика может привести родителей в ужас. Дочери после 4 класса задали читать рассказы А.П. Чехова. Там был рассказ "Спать хочется". Читали? Как вам? А для 11-летнего ребёнка?
Если не помните, то прочтите. Он коротенький.
А книгу уже отложила, куплю своему "почитателю" этого жанра.
Добавить отзыв
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези АСТ
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство