Как Советский Союз победил в войне; Издательство Яуза ООО, 2018
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 13 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Опираясь на рассекреченные в последние годы документы Министерства обороны, автор доказывает, что вся история Великой Отечественной войны - ложь! Что Советский Союз не был невинной жертвой, подвергшейся вероломному нападению, а сам готовил войну. Войну, которая пошла совсем не по советскому плану. Марк Солонин уверен, что возникший в последние годы жанр "документальных фальшивок", широкое и беспрепятственное распространение графоманских сочинений очень опасны, а поэтому должны встречать решительный и твердый отпор со стороны научного сообщества. Именно такова цель его новой книги.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Солонин Марк Семенович |
Серия | Великая Отечественная война. Особое мнение |
Издатель | Издательство Яуза ООО |
Год издания | 2018 |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9500920-4-6 |
Размеры | 13,10 см × 20,60 см × 1,80 см |
Формат | 140x215мм |
Тематика | История Советского Союза |
Тираж | 1500 |
Раздел | История войн |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 256 |
Переплет | Твердый переплет |
Вес | 0.32кг |
Кол-во страниц | 256 |
Отзывы (2)
- Константин Л. — 31 Июля 2018
Н-ну накидали ппатриоты анонимно "черных шаров"! Между тем книга стоящая. Внутри семь отдельных работ (статей?), посвященных различным этапам Второй Мировой, семи темам. Как правило большая часть авторов такие вопросы предпочитает обходить стороной. А если и пишут, то концентрируются на героизме, самоотверженности и иных материях, исключающих серьезный "разбор полета".
1. Раздел Чехословакии
2. Командно-штабные игры весны 41
3. Одна из легенд первых дней войны, Западный фронт
4. Будущий маршал Батицкий и его 202 моторизованная дивизия в первые дни войны, история в документах
5. Действия 5 и 7 мехкорпусов на Смоленском направлении в июле 41
6. Ленинградская блокада. Скажем так, непопулярные и крайне болезненные факты и вопросы.
7. Условно можно обозначить тему как "взгляд сверху" на события Второй Мировой, взаимодействие Лидеров Держав, экономические и научно-технические аспекты и многое другое. От "могла ли Германия победить" до истории появления у нас термоядерного оружия и формирования термоядерного щита нашей страны.
Книга не претендует на то, чтобы заменить собою официальную сусально-легендарную каноническую историю. Скорее побуждает разобраться в сложных вопросах, почитать другие книги по этой тематике. Сравнить точки зрения, сопоставить приводимые факты. Помогает лучше понять куда смотреть в книгах, написанных в зацензурированное советское время. Помогает "настраивать защитные фильтры" на современных "троллей-от-истории".
Издано неплохо. Редчайший случай - 16 цветных иллюстраций, в основном фрагменты карт и схем, а также 4 иллюстрации к теме ранних этапов американского термоядерного оружия.
Добавить отзыв
Книги: История войн Яуза
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: История войн
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1