Восемь волшебных желудей, или Приключения Желудино и его младших братьев; Нигма, 2015
- Издатель: Нигма
- ISBN: 978-5-4335-0239-0
EAN: 9785433502390
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:2202453
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 28 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Замечательный донской писатель Юрий Александрович Дьяконов пришёл в литературу, уже имея за плечами большой опыт работы с детьми. Работа вожатого, организатора первых лагерей труда и отдыха для подростков, а затем и школьного учителя подружили писателя с ребятами на всю жизнь.
Перед вами чудесная сказочная история о маленькой девочке Жене и восьми волшебных желудях. Дедушка Жени превратил их при помощи проволоки и спичек, пёрышек и тополиного пуха в мальчика Желудино, страусёнка Желустрёнка, жеребёнка Желурёнка и собачку Желугавчика, да не простых, а живых, самых настоящих. Вы узнаете, как отважные герои боролись с гусеницами в лесу, от кого спасали насекомых и птиц, что такое "Открытие Добрых Глаз" и почему так важно бережно относиться к природе.
Добрые, забавные и озорные рисунки Генриха Оскаровича Валька не дадут заскучать юным читателям и помогут им познакомиться с повадками и привычками, радостями и заботами лесных обитателей.
Для младшего школьного возраста
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дьяконов Юрий Александрович |
ISBN | 978-5-4335-0239-0 |
Год издания | 2015 |
Издатель | Нигма |
Серия | Чтение с увлечением |
Формат | 177x225 |
Автор | Дьяконов Ю. |
Авторы | Дьяконов Ю. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2015 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 192 |
Переплет | Твёрдый |
Кол-во страниц | 192 |
Отзывы (25)
- moonstone — 8 Апреля 2015
Детские воспоминания нас с этой книгой не связывают. Но так как книжка заинтересовала, быстренько раздобыла старенькое издание и стала читать. Не пошла она у меня, примерно после трети книги я сдалась. Может, переела я уже всяких книжек про нарисованных-выструганных-свинченных-слепленных и прочих человечков. Может, совсем все грустно - состарилась окончательно))) Ну скучно мне было, хоть убейте. Умилило имя гусеницы - Каналья :)
- Блинцова Анна — 8 Мая 2015
Симпатичная книжка для детей лет 6-10. Сама по себе сказка интересная, нет каких-то провальных участков, которые хочется поскорее перелистнуть. Наоборот, первый читатель (8 лет), прочел ее, как говорится, "от корки до корки". А потом потребовал себе такие же игрушки из желудей, чтобы поиграть в эту сказку. Как только появятся жёлуди, мы это непременно осуществим :)
Сюжет книги - приключенческий квест. Игрушки из волшебных желудей ожили, угодили в нору и стали искать выход. По пути основательно потерялись и попали в ряд переделок. Следить за всем этим довольно увлекательно. Но самое главное, как мне кажется, книга хорошо передаёт дух товарищества и саму суть дружбы.
Издание просто прекрасное! Офсетная плотная бумага, печать без просветов, удобный размер. Иллюстрации встречаются как цветные, так и из двух-трех красок. Интересная задумка художника.
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей Нигма
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга