Франкская империя Карла Великого. «Евросоюз» Средневековья; Алгоритм, 2013

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-4438-0540-5
  • Книги: История
  • ID:2091453
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 18 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Знаменитый труд профессора А.П. Левандовского о Карле Великом - это не только биография первого императора Запада, основателя Франкской империи, но и история становления средневековых государств Западной Европы: Франции, Германии, Италии.

Карл Великий, несмотря на свою известность, - один из самых загадочных правителей Средневековья, эпохи, когда вопросы генеалогии имели решающее значение для претендента на престол: точные время и место рождения будущего императора до сих пор остаются неизвестными. Зато можно" определенно сказать, что именно в правление Карла Великого начался "Дранг нах Ост", тот враждебный натиск на славянство, который Запад продолжает по сию пору. Только за время правления этого императора было совершено более 50 военных походов, половину из которых возглавил он сам.

В результате захватнических войн Карл Великий создал огромную империю, простиравшуюся от Венгрии до Испании. Построенная на насилии над народами Европы, Франкская империя просуществовала недолго и после смерти Карла Великого (814 г.) распалась на три части. Знакомство с книгой профессора Левандовского дает понимание того, что многие геополитические проблемы современности были заложены в эпоху "темных веков" западной цивилизации.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60x90/16
ИздательАлгоритм
Год издания2013
Возрастные ограничения16
СерияВеличайшие империи человечества
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-4438-0540-5
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,50 см
Формат60x90/16
ТематикаДругие издания
Тираж1500


Отзывы (1)


  • 4/5

    Фундаментальный труд, посвящённый империи Карла Великого. В нём автор рассматривает такие вопросы, как в чём истинное величие Карла, каково значение его империи для становления современного облика Европы, особенно для регионов Франции, Германии и Италии. Данный труд является существенным вкладом в изучение личности Карла великого и раннего средневековья, а также развития государственности в Европе.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история Алгоритм

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Всемирная история

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

356 ms