Знаменитые русские о Риме (Кара-Мурза Алексей Алексеевич); Издательство Ольги Морозовой, 2014

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 34 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.12.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

"Влюбляешься в Рим очень медленно, понемногу, но зато уж на всю жизнь", писал Николай Гоголь. Притяжение Рима испытали на себе многие русские писатели, поэты, художники, историки и политические деятели, считавшие "Вечный город" своей второй родиной. По мнению Алексея Кара-Мурзы ни одна европейская культура не притягивала русских так, как культура итальянская. В своей книге Алексей Кара-Мурза собрал воспоминания и интереснейшие факты о пребывании в Риме Ореста Кипренского, Зинаиды Волконской, Карла Брюллова, Николая Гоголя, Ивана Тургенева, Бориса Зайцева, Павла Муратова, а также Николая Станкевича, Ивана Аксакова, Павла Милюкова и Владимира Высоцкого. Эта книга сродни путеводителю, в число составителей которого вошли самые замечательные люди XIX - XX столетий.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство Ольги Морозовой
Год издания2014
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-98695-069-3


Отзывы (5)


  • 5/5

    Шрифт для чтения мне мелковат, однако это ерунда, ибо замечательная книга. Потому что мне нравится Рим. Потому что читая о своих великих соотечественниках, посещавших и живших в Риме, чувствуешь себя потом в этом городе как дома. Это очень приятные ощущения. Можно пройти их маршрутами. Увидеть то, что видели они. Вот эта книга дает такую возможность. Она - мост, соединяющий меня, мою жизнь и мой оголтелый быт =) с великим и, как ни хочется слова этого говорить, вечным. В общем, книга - супер. Обязательно нужно прочитав ее поставить рядом с Легендами и сказаниями Древнего Рима.

  • 5/5

    Люблю книги этой серии. Очень хороший слог, структурная. Хорошее изложении. Читали эту книгу перед поездкой в Рим. Очень вдохновились. Познавательно

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Мемуары

Категория 5 р. - 8 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

45 ms