Государственный переворот. Практическое пособие; Университет Дмитрия Пожарского, 2012
- Издатель: Университет Дмитрия Пожарского
- ISBN: 978-5-91244-021-2
- Книги: Политика
- ID:1966365
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 26 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Государственный переворот: Практическое пособие». Данная книга вышла в свет в 1968 году, с тех пор она была переведена на 14 языков и претерпела много переизданий. В России она издается впервые. Содержание книги очень хорошо характеризуют следующие цитаты из предисловий к изданиям разных годов: Эдвард Люттвак. 1968. «Это – практическое руководство к действию, своего рода справочник. Поэтому в нем нет теоретического анализа государственного переворота; здесь описаны технологии, которые можно применить для захвата власти в том или ином государстве. Эту книгу можно сравнить с кулинарным справочником, поскольку она дает возможность любому вооруженному энтузиазмом – и правильными ингредиентами – непрофессионалу совершить свой собственный переворот; нужно только знать правила»; Уолтер Лакер, 1978. «Сегодня эта книга, возможно, представляет даже больший интерес, чем в 60-е: последнее десятилетие показало, что теперь государственный переворот – отнюдь не редкое для цивилизованного мира исключение, а обыденное средство политических изменений в большинстве стран – членов ООН»; Эдвард Люттвак. 1979 . «На протяжении прошедших с момента первого издания настоящей книги лет мне часто говорили, что она послужила руководством к действию при планировании того или иного переворота. Однако один-единственный случай, когда ее использование четко доказано, не является весомым аргументом в пользу подобного рода утверждений: переворот, который имеется в виду, был поначалу очень успешным, но потом провалился, приведя к большим жертвам».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Люттвак Эдвард Николае |
Переплет | 242.00mm x 178.00mm x 20.00mm |
Издатель | Университет Дмитрия Пожарского |
Год издания | 2012 |
Страниц | 326 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Платошкин, Николай Николаевич |
ISBN | 978-5-91244-021-2 |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 1,90 см |
Формат | 242.00mm x 178.00mm x 20.00mm |
Тематика | Общие вопросы |
Отзывы (5)
- Максим Поспелков — 23 Июля 2020
Книга как «практическое руководство», что выведено в её заглавие, стремительно теряет свою актуальность по объективным причинам, связанным с технологическим развитием окружающего мира.
При этом они может быть интересна как историческая ретроспектива, отражающая то, как раньше могли готовиться и происходить радикальные политические перемены. - Олег Кучинский — 17 Сентября 2018
Одна из ранних работ Э. Люттвака, не потерявшая своей актуальности и сейчас, в контексте «цветных» революций. Несмотря на несколько провокационное название, эта книга скорее о том, как предотвратить подобные явления. Будет полезной политологам, специалистам по международным отношениям, национальной безопасности.
Добавить отзыв
Книги: Политика Университет Дмитрия Пожарского
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Политика
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Политика: другие издатели
- John Wiley & Sons Limited
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Альпина Паблишер
- Аргументы недели
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Весь мир
- Вече
- Европа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Книжный Мир
- Концептуал
- Кучково поле
- Ленанд
- Международные отношения
- Наше Завтра
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТД Алгоритм
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Юрайт
- Яуза
- Яуза-пресс